Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Квадроцикл  (Прочитано 24563 раз)

Кротъ

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Крокодил
Квадроцикл
« Ответ #15 : 16 Январь 2013, 13:31:25 »

Только что отзвонил любителю этой каракатицы - сказал что вроде как отменили на них ОСАГО и соответственно запретили проезд по дорогам..но пока, многое, не ясно.
у меня обратная информация.
сейчас наоборот всё пытаются на документы посадить, и даже надувные лодки должны номер иметь...
а квадрик - это мотовездиход
такое же как и снегоход или болотоход
и вообще относится к тракторной техники.
как можно запретить скажем тракторам по орогам общего пользования передвигаться?!
ладно еще магистраль как то ограничить, только по ПДД я тоже не вижу ограничений.

zhevelo_com

• Гость
Квадроцикл
« Ответ #16 : 16 Январь 2013, 13:37:29 »

Не, не совсем так. Вот например еще в том году,если на надувную лодку ставишь мотор, то нужны номера и т.д А в этом году, если ставишь мотор менее 10 л.с, то ничего не нужно.

Kuzmich

• Dancer
  • Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Квадроцикл
« Ответ #17 : 16 Январь 2013, 15:51:46 »

брат супруги владеет снегоходом. в гаи на учет сейчас не ставят, ОСАГО отменили на снежики, так же узнавал для супруги омей - то на квадру тоже не нужна ОСАГО. а вот с правами все намного интересней, братишка общается в круге таких же владельцев снежиков и рассказывал, что бывают облавы - проверка документов.

по осени он сходил, сдал экзамены, стоймость 4 тыс.; выдали удостоверение и снежик и квадра там прописана.

пы.сы: супруга уже с год ноет, безумно хочет себе квадру. вроде договорились до весны подождать. выбрала себе BRP Outlander 800

LeXa

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Квадроцикл
« Ответ #18 : 16 Январь 2013, 15:54:49 »

Вот интересно, а обязательно права на квадрик? Или если уж один фиг вне закона, то кто будет в лесу на него документы проверять?
Игорь там тракторные права. Народ умудряется без прав на Селигер из МО прокатится и обратно <|A У моего друга номер загнут так, чтобы не читался..типа только что на пенек наехал. Вообще мне кажется, что надо будет просто за находками второй приезжать и выходить без них из леса...без мд.  Ношение мд ведь никто не отменял? <>M

Так вроде на квадриках запрещено передвижение по дорогам общего пользования? А в лесу и на поле, кто там будет права проверять?

На квадрах движение по ДОП запрещено, причем независимо от того есть ли у него или нет поворотники, зеркала и бибикалка. Зайдите в любое отделение Гостехнадзора и спросите об этом инспектора. Кстати иногда продаваны кетайских квадров, у которых есть все вышеперечисленное и немного больше, пытаються людям парить что раз есть, значит ездить мона везде. Нихт! Про проверку доков ты Игорь в принципе прав, например на Клинский р-н есть кажется всего 2 инспектора ГТН, которые естественно вряд ли когда с тобой пересекутся где-то. Но, из разговора с одним из них про все (права, номера, санкции за отсутствие их), и про облавы в том числе, он сказал, что на фига им нас искать, если стоит по плану операция "ы", то они просто смотрят http://forum.atvclub.ru/forum.php, на котором также зарегистрированы, обычно народ не стеснясь скидывает ради понта и точки встреч, и треки маршрутов, и т.п., и просто едут на место, которое парни запланировали и о котором оповестили ВСЮ квадрообщественность <>M. Потом лишь остается посидеть,  +_), штрафануть и усе. Штраф за отсутствие доков 100р., небольшой, но с эвакуацией, т.е. надо договариваться. Про ГИБДД. Есть мнение, что им на квадры по фиг. Почти так, если примут на дороге или АЗС, точно так же пресанут.
Самое главное, если примут синим, причем неважно кто, то независимо от того, официальный :fx: ты тракторист или просто любитель без прав :64:, это грозит лишением прав ТС всех категорий, в т.ч. на управление авто. Можете не верить, здесь решать каждому лично.
Кстати, Дим, электроквадр - это какая-то х...я, цена в штатах - это +50% у нас. За эту сумму можно легко взять б/у вполне живого китайца и вперёд. Дизель кстати тоже для квадра не вариант, во всяком случае с дизельным двиглом я знаю только один квадр - Арктик Кэт, модель не помню. Им можно бревна таскать, но драйва в нем нет полюбэ!

p.s. нашел. Дизельное чудо зовётся Arctic Cat 700 Super Duty Diesel, упорный тихоход.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2013, 16:19:01 от LeXa »

Вахтер

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • а приличным людям в земле делать нечего.
Квадроцикл
« Ответ #19 : 16 Январь 2013, 16:02:38 »

Лех что это такое никто пока не знает, хотя и выспукается их огромное разнообразие моделей (что кстати на мой взгляд говорит лишь о административных препонах), потому как их почти нет. Один человек завозил - видел на просторах инета, и очень доволен (хотя может быть реклама). Лично мне пока драйв  и не нужен - задача стоит несколько иная, доставить меня по тихому в моем огромном лесу от дома в заданную точку чтобы пешком не идти и вернуть обратно. Возможность не заморачиваться каждый день с ГСМ лично меня очень радует. Ценник кстати на те электроквадры был просто конский :80:
« Последнее редактирование: 16 Январь 2013, 16:05:10 от Вахтер »

LeXa

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Квадроцикл
« Ответ #20 : 16 Январь 2013, 16:05:29 »

брат супруги владеет снегоходом. в гаи на учет сейчас не ставят, ОСАГО отменили на снежики, так же узнавал для супруги омей - то на квадру тоже не нужна ОСАГО. а вот с правами все намного интересней, братишка общается в круге таких же владельцев снежиков и рассказывал, что бывают облавы - проверка документов.

по осени он сходил, сдал экзамены, стоймость 4 тыс.; выдали удостоверение и снежик и квадра там прописана.

пы.сы: супруга уже с год ноет, безумно хочет себе квадру. вроде договорились до весны подождать. выбрала себе BRP Outlander 800

BRP это круто, очень дорого, и не очень надежно. Если очень хочется именно двухместный квадр, лучше смотреть ARCTIC CAT TRV 700 CRUISER, если лаврухи дохера, тоже самое, только 1000 (71 л.с., крутящий момент не помню, он конский, и намного важнее лошадей). Если в реале езда будет всегда или почти всегда в одиночестве, тогда Ямаха Гризли 550/700, самый легкий, надежный и ликвидный квадр.
Китайцев лучше не смотреть, качество совсем другое, характеристики в буклетах - пиз......ЖЖЖ. На вкус и цвет конечно каждому свое, но...
« Последнее редактирование: 16 Январь 2013, 16:15:04 от LeXa »

Кротъ

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Крокодил
Квадроцикл
« Ответ #21 : 16 Январь 2013, 16:08:56 »

Странная фигня получается.
если ездить по ДОП нельзя, то по идеи и соблюдение ПДД не обязательно, т.к. ПДД НЕ распростряняется на поля, леса и т.д.
а если нет ПДД, то и права не нужны :)
При этом часто летом видно квадроводов на ДОП

LeXa

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Квадроцикл
« Ответ #22 : 16 Январь 2013, 16:13:53 »

Странная фигня получается.
если ездить по ДОП нельзя, то по идеи и соблюдение ПДД не обязательно, т.к. ПДД НЕ распростряняется на поля, леса и т.д.
а если нет ПДД, то и права не нужны :)
При этом часто летом видно квадроводов на ДОП
Так без этого никак. На заправку квадра на АЗС, на заправку квадроциклиста в магаз \'\, плюс прицеп не у всех есть, т.е. на место сбора иногда только так и доедшь. Про квадры(мотовездеходы) и ДОПы лучше прочитать ПДД, чтоб не придумывать  :fx:

Вахтер

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • а приличным людям в земле делать нечего.
Квадроцикл
« Ответ #23 : 16 Январь 2013, 16:23:05 »

Лех, по поводу китая-некитая, официального-неофициального..да и просто поржать почитай http://www.yaplakal.com/forum11/st/0/topic260307.html

LeXa

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Квадроцикл
« Ответ #24 : 16 Январь 2013, 16:37:56 »

Лех, по поводу китая-некитая, официального-неофициального..да и просто поржать почитай http://www.yaplakal.com/forum11/st/0/topic260307.html
Сейчас почитаю, а вам пока вот! Техника ПРЕвосходства!!!

olegus1900

• Глобальный модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Не оскудеет рука дающего .....
Квадроцикл
« Ответ #25 : 16 Январь 2013, 16:55:00 »

С электрическим точно стремное дело связываться ну если только до магаза и все ...а так к весне планирую вот этот взять а там как карты лягут ...http://www.atv4x4.ru/product/stels_500gt/

LeXa

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Квадроцикл
« Ответ #26 : 16 Январь 2013, 16:59:09 »

Олег, да ну нах! Стелсы - самые ломучие квадры из более менее известных китаёз. В этот бюджет сильно лучше будет это http://alex-moto.ru/katalog/motovezdehody/kvadrocikly_cfmoto/produkciya/cf500a_basic/

olegus1900

• Глобальный модератор
  • Оффлайн Оффлайн
Квадроцикл
« Ответ #27 : 16 Январь 2013, 17:06:19 »

Олег, да ну нах! Стелсы - самые ломучие квадры из более менее известных китаёз. В этот бюджет сильно лучше будет это http://alex-moto.ru/katalog/motovezdehody/kvadrocikly_cfmoto/produkciya/cf500a_basic/
Лех привет , я только присматриваюсь что да как опыта в этих делах нуль , спасибо за ссылку , присмотримся , почитаем ...

LeXa

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Квадроцикл
« Ответ #28 : 16 Январь 2013, 17:08:49 »

Лех привет , я только присматриваюсь что да как опыта в этих делах нуль , спасибо за ссылку , присмотримся , почитаем ...
Парой постов выше давал ссылку на квадросайт, там много интересного...

olegus1900

• Глобальный модератор
  • Оффлайн Оффлайн
Квадроцикл
« Ответ #29 : 16 Январь 2013, 17:10:21 »

Парой постов выше давал ссылку на квадросайт, там много интересного...
Уже там  <|A <|A <|A

Untitled Document

Рейтинг и друзья ресурса

Mail.ru

Яндекс.Метрика

Использование и копирование материала без согласия администратора форума, и прямой ссылки на источник запрещено (Ст.1226 - 1228)