Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Квадроцикл  (Прочитано 24334 раз)

Вахтер

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • а приличным людям в земле делать нечего.
Квадроцикл
« : 16 Январь 2013, 10:58:08 »

Дим, я честно говоря уже в том году начал о нем думать.Думается что нужно будет еще потратиться.
Я что-то типа этого хочу http://www.alibaba.com/product-gs/682514361/NEW_3000W_ELECTRIC_ATV_MC_241_.html Электрический (то есть БЕЗШУМНЫЙ). Заряжается 3-4 часа от розетки. Пробег 55 км  <|A На крайняк можно небольшой дизель или бензо генератор с собой возить + зарядник с длинными проводами #@: Сейчас узнаю как это чудо привезти, скорее всего придется запчастями...или колхозить из обычного но это дороже выйдето и сложнее, но должно интереснее полуиться.

Демон

• Денчик
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ну, чтобы всем!
Квадроцикл
« Ответ #1 : 16 Январь 2013, 11:06:01 »

Дим, я честно говоря уже в том году начал о нем думать.Думается что нужно будет еще потратиться.
Я что-то типа этого хочу http://www.alibaba.com/product-gs/682514361/NEW_3000W_ELECTRIC_ATV_MC_241_.html Электрический (то есть БЕЗШУМНЫЙ). Заряжается 3-4 часа от розетки. Пробег 55 км  <|A На крайняк можно небольшой дизель или бензо генератор с собой возить + зарядник с длинными проводами #@: Сейчас узнаю как это чудо привезти, скорее всего придется запчастями...или колхозить из обычного но это дороже выйдето и сложнее, но должно интереснее полуиться.
Если я не ошибаюсь, там партия от 5 штук...кстати,там есть дешевле и на дизеле сразу и по параметрам получше

Вахтер

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Квадроцикл
« Ответ #2 : 16 Январь 2013, 11:24:28 »

Ден, это я, как пример. Мне электропривод именно из-за безшумности нравится и отсутствие гимора с канистрами в машине <|A  Плюсы еще есть - цена эксплуатации. Скорее всего история будет другая: Квадр с ушатанным движком и вариатором,  которые выкидываются  - 2 эл.мотора + 2 шим контролера и под завязку никельполимерные аккумы <|A Руки есть - получится интереснее <|A

Демон

• Денчик
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ну, чтобы всем!
Квадроцикл
« Ответ #3 : 16 Январь 2013, 11:30:35 »

а будет ли электродвижок такой же тяговой как дизель например?Все ж таки не по ровной и гладкой поверхности кататься придется....

Вахтер

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Квадроцикл
« Ответ #4 : 16 Январь 2013, 11:38:57 »

а будет ли электродвижок такой же тяговой как дизель например?Все ж таки не по ровной и гладкой поверхности кататься придется....
Ден а ты троллейбус на старте попробуй обогнать <|A С этим как раз все нормально должно быть. У меня просто ближайшая заправка в 15 км...ну лень мне за бензином ездить (а жрут они хорошо) По электро уже замучался форумы курить..движки работают на 12, 36, 48 и 96... вольтах причем одни и те же...смысл такой, что выше напряжение, тем лучше  характеристики одного и того же двигателя..как-то так. Но это мой случай. Жил бы в городе, с электро, даже не заморачивался бы. С этими китайскими электро еще и заморочки с таможней, сертификацией и тд..там много всего <|A

zhevelo_com

• Гость
Квадроцикл
« Ответ #5 : 16 Январь 2013, 11:46:04 »

Вот интересно, а обязательно права на квадрик? Или если уж один фиг вне закона, то кто будет в лесу на него документы проверять?

Кротъ

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Крокодил
Квадроцикл
« Ответ #6 : 16 Январь 2013, 11:49:37 »

Ден, это я, как пример. Мне электропривод именно из-за безшумности нравится и отсутствие гимора с канистрами в машине
По мне так гемора меньше с канистрами.... если "неожиданно" кончится топливо, то с канистрой до заправки...или у друга занять если не один едешь.... а если электричество?! тащи домой на руках...

Вот интересно, а обязательно права на квадрик? Или если уж один фиг вне закона, то кто будет в лесу на него документы проверять?
если больше 49 кубовый, права нужны.
тракторные категории А

http://www.rktk-avto.ru/index.php?_nomer=5
« Последнее редактирование: 16 Январь 2013, 11:54:13 от Кротъ »

Вахтер

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Квадроцикл
« Ответ #7 : 16 Январь 2013, 11:52:17 »

Игорь там тракторные права. Народ умудряется без прав на Селигер из МО прокатится и обратно <|A У моего друга номер загнут так, чтобы не читался..типа только что на пенек наехал. Вообще мне кажется, что надо будет просто за находками второй приезжать и выходить без них из леса...без мд.  Ношение мд ведь никто не отменял? <>M

Кротъ

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Крокодил
Квадроцикл
« Ответ #8 : 16 Январь 2013, 12:03:41 »

Простите за уход от основной темы,
вот тут подробно описан процесс получения прав тракториста категории А
http://www.atvsalon.ru/article7.html

Вахтер

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Квадроцикл
« Ответ #9 : 16 Январь 2013, 12:04:52 »

[quote author
[/quote]
По мне так гемора меньше с канистрами.... если "неожиданно" кончится топливо, то с канистрой до заправки...или у друга занять если не один едешь.... а если электричество?! тащи домой на руках...
На этот случай на той же Алибобе генератор дизельный увидел - вес 25 кг 3 квт...маленький. Можно с собой катать..а если воткнуть постоянно - гибрид получится #@: пока ходишь с мд - он заряжается..или просто провода длинные на линию электропередач (низковольтную) :60: Ну вообще это просто под свои условия хочу сделать. Увидел - понравилось, теперь ищу решения. Не всем удобно - полностью согласен. В марш-броске км на 500 не поучаствуешь..но мне оно пока и не надо.

zhevelo_com

• Гость
Квадроцикл
« Ответ #10 : 16 Январь 2013, 12:29:28 »

Игорь там тракторные права. Народ умудряется без прав на Селигер из МО прокатится и обратно <|A У моего друга номер загнут так, чтобы не читался..типа только что на пенек наехал. Вообще мне кажется, что надо будет просто за находками второй приезжать и выходить без них из леса...без мд.  Ношение мд ведь никто не отменял? <>M

Так вроде на квадриках запрещено передвижение по дорогам общего пользования? А в лесу и на поле, кто там будет права проверять?

Вахтер

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Квадроцикл
« Ответ #11 : 16 Январь 2013, 12:38:02 »

Только что отзвонил любителю этой каракатицы - сказал что вроде как отменили на них ОСАГО и соответственно запретили проезд по дорогам..но пока, многое, не ясно.

zhevelo_com

• Гость
Квадроцикл
« Ответ #12 : 16 Январь 2013, 12:42:04 »

Ну да по полям и по лесам можно доехать куда угодно. Оно и спокойнее. Тыров за 200 думается можно присмотреть?

Alex2109

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
Квадроцикл
« Ответ #13 : 16 Январь 2013, 12:53:38 »

Что-то я против батареечных квадриков, бензин, он как то надежнее. квадр засадить сложно но можно, но вдвоем практически везде можно вылезти. У нас в посаде стелз от 200 начинается цена в магазине
« Последнее редактирование: 16 Январь 2013, 12:54:11 от Alex2109 »

Кротъ

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Крокодил
Квадроцикл
« Ответ #14 : 16 Январь 2013, 13:27:39 »

На этот случай на той же Алибобе генератор дизельный увидел - вес 25 кг 3 квт...маленький. Можно с собой катать..а если воткнуть постоянно - гибрид получится
ну не знаю, тащить еще 25 кг.. да и еще его куда то примастить надо.. да и баки там не сильно большие, опять же придется канистру брать...

ну не знаю, каждому свое я бы бензин взял

Untitled Document

Рейтинг и друзья ресурса

Mail.ru

Яндекс.Метрика

Использование и копирование материала без согласия администратора форума, и прямой ссылки на источник запрещено (Ст.1226 - 1228)