Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Лопата для разведки  (Прочитано 26331 раз)

olegus1900

• Глобальный модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Не оскудеет рука дающего .....
Лопата для разведки
« Ответ #15 : 27 Ноябрь 2012, 20:39:08 »

Реально раз поломал ... пластик именно и подвел в районе болта сначала разболталась а потом и поломалась так что выбор был один распилить и сварить другую ....

Артефакт+

• Гость
Лопата для разведки
« Ответ #16 : 27 Ноябрь 2012, 20:41:48 »

Насколько помню у Луки самодельная лопатка с Т-образной ручкой.

Лука

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Каждому свое и в срок...
Лопата для разведки
« Ответ #17 : 27 Ноябрь 2012, 20:43:04 »

<|A моей лопатке ужо почти 9 лет,  хочу новую сляпить, всё руки не доходят. Длинна 70 см, Т-образная ручка позволяет перерубать любые корни и мороженную землю, ремешок первоначально был регулируемым, теперь выбрана оптимальная длинна опытным путем. Ручка сделана из ножки стула(береза), сверху красная изолента, чтоб не прое  было видно в лесу издали. Сам совок - обрезанная по краям(заужена) простая садовая лопата, там видно клёпки со временем посрубались уже и заменены по ленности  на простые болты. Жало(кромку) по мере стачивания (всего за время эксплуатации убыло сантима 3,5) закаливаю путем доведения горелкой примерно 1-1,5 см края до равномерного светло-кирпичного цвета и двойным окунанием в масло. Следующий экземпляр будет длиньше на 20-25  см.

zhevelo_com

• Гость
Лопата для разведки
« Ответ #18 : 27 Ноябрь 2012, 20:49:05 »

И всетаки длинна 95 см ( Следующий экземпляр будет длиньше на 20-25  см.). Я так понимаю вычисленна опытным путем. А значит в легкую можно думать о малом фискаре. Прилепленный на спину, он мешать не будет, а вес у него не фатальный.

Лавр

• Старикан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Лопата для разведки
« Ответ #19 : 27 Ноябрь 2012, 20:51:32 »

И всетаки длинна 95 см ( Следующий экземпляр будет длиньше на 20-25  см.). Я так понимаю вычисленна опытным путем. А значит в легкую можно думать о малом фискаре. Прилепленный на спину, он мешать не будет, а вес у него не фатальный.

Игорь, даже маленький фискарь - довольно тяжел. И штык в два раза шире, чем у Луки.

zhevelo_com

• Гость
Лопата для разведки
« Ответ #20 : 27 Ноябрь 2012, 20:54:00 »

Ну значит обрезать, ручку деревянную сделать, болгаркой лезвие заузить. В принцыпе,не такие уж они и тяжелые.Смысл просто в свободной руке. Но при ношении лопаты за спиной, нужно носить и рюкзак. Потому как если постоянно вытирать лопату о куртку, в машину потом лучше не садиться.

Лавр

• Старикан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Лопата для разведки
« Ответ #21 : 27 Ноябрь 2012, 20:59:55 »

Ну значит обрезать, ручку деревянную сделать, болгаркой лезвие заузить. В принцыпе,не такие уж они и тяжелые.Смысл просто в свободной руке. Но при ношении лопаты за спиной, нужно носить и рюкзак. Потому как если постоянно вытирать лопату о куртку, в машину потом лучше не садиться.

Я хочу приладить к рюкзаку - кожаный чехол. Что б свободно доставать/вставлять (не снимая рюкзака) лопату.

Лука

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
Лопата для разведки
« Ответ #22 : 27 Ноябрь 2012, 21:07:14 »

Потому как если постоянно вытирать лопату о куртку, в машину потом лучше не садиться.
  У меня рабочая (грязная) часть лопаты ни чего не пачкает,  т.к. просто висит так , что не касается одежды.

Zig

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Лопата для разведки
« Ответ #23 : 27 Ноябрь 2012, 21:10:24 »

Пользуюсь фискарём с деревянной ручкой, он полегче полностью металлического и отрегулировать длину ручки не проблема, отпилил сколько нужно.

[вложение удалено администратором]

Лука

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
Лопата для разведки
« Ответ #24 : 27 Ноябрь 2012, 21:11:57 »

Я хочу приладить к рюкзаку - кожаный чехол. Что б свободно доставать/вставлять (не снимая рюкзака) лопату.
Чехол(простая  противогазная сумка) использую , когда убираю лопату и прибор в рюкзак.

Демон

• Денчик
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ну, чтобы всем!
Лопата для разведки
« Ответ #25 : 27 Ноябрь 2012, 21:29:52 »

кстати...если кому нужна сумка противогазная, могу подогнать, поеду на выходных в калужскую губернию.
Есть пару штучек, новых. ;ef:

Артефакт+

• Гость
Лопата для разведки
« Ответ #26 : 27 Ноябрь 2012, 21:47:38 »

Мне лопатка у Вити Джидая понравилась, видел в Оби такую, как раз беговой вариант. Прикуплю в следующем сезоне, а ежели еще в декабре копнем, то и в этом.

Лавр

• Старикан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Лопата для разведки
« Ответ #27 : 27 Ноябрь 2012, 22:05:20 »

Ну, за зиму можно будет выстрогать себе хорошую лопаточку.

Delta4

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Лопата для разведки
« Ответ #28 : 27 Ноябрь 2012, 22:16:05 »

Я тоже сделал для себя идеальное "оружие" .... Лопата титановая 3 мм, черенок чуть изогнутый и ручка от фмскаря совкового (из ОБИ). Длину черенка подбирал под свои рост и вес.Роет как зверь.Даже моя межпозвоночная грыжа не "возмущается"...

Артефакт+

• Гость
Лопата для разведки
« Ответ #29 : 27 Ноябрь 2012, 22:16:37 »

Было б где и чем сделать =+= может замутить нам поселушные лопаты у мастера, ну чтоб с гравировкой и по нашим чертежам, эксклюзив так сказать

Untitled Document

Рейтинг и друзья ресурса

Mail.ru

Яндекс.Метрика

Использование и копирование материала без согласия администратора форума, и прямой ссылки на источник запрещено (Ст.1226 - 1228)