Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Кладоискатель нашел в Яузе червонец Годунова стоимостью более миллиона рублей  (Прочитано 1566 раз)

Wolf09

• АЛЕКСЕЙ
  • Модератор
  • Старикан
  • Оффлайн Оффлайн
  • БРОДЯГА

Кладоискатель нашел в Яузе червонец Годунова стоимостью более миллиона рублей

Счастливчик сделал свою находку с помощью поискового магнита, золотая монета прилипла к лежавшему на дне реки ржавому железному шкворню.
Со дна московской реки Яузы была поднята редкая древнерусская золотая монета, оценочная стоимость которой может превысить один миллион рублей.
Об этом сообщил телеканал "360".

Как сообщается, уникальная находка была сделана кладоискателем-одиночкой, который нашел на дне Яузы "угорский" червонец, отчеканенный в конце 16 – начале 17 веков. Такими монетами еще царь Борис Годунов награждал служилых людей за проявленную воинскую доблесть.
Нумизматам в настоящее время известно только шесть экземпляров "угорского червонца". Его стоимость, по оценкам экспертов, начинается от миллиона рублей.
Археолог-любитель предпочел скрыть свою личность, передает телеканал, так как ему может грозить и уголовная ответственность, и другие опасности.

http://old.archeo-news.ru/2017/05/blog-post_93.html#more

сова

• Strigidae
  • Глобальный модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • http://www.youtube.com/watch?v=ol0q7C4WFvg

Прикольно-золотая монета прилипла к лежавшему на дне реки ржавому железному шкворню  :49:

Zig

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

SAWERus

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • это вам не Том и Джерри, а суровый ЧебуРашка

Эти пиздяки, ой писяки! Напишут еще и ни такое!!! Случайно этот счаСливчик не господин П.?! Вернее миллиоЭр поисковик П. продающий шмурдяк на 200000 денег

Рыболов

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

а меня другое интересует - чел попадает под статью или нет? |||||

VADICH

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн

а меня другое интересует - чел попадает под статью или нет? |||||
За культурный слой ему не предъявить!) А по закону обязан сдать государству.
И государство скажет-спасибо! В противном случае (если зажмет или продать задумает) попадает.
Я не юрист, но мне кажется,  правильно рассуждаю!) <|A =-

Думаю, что это "утка". Мутно все как то..

Рыб.Алексей.

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Я тоже так думаю и понимаю закон! С прибором ходить можно,  не надо нарушать культурный слой. Я лично себе этого не позволяю!   :48:
Человек поэтому скорей всего и придумал данную историю, мол не из земли  достал, а из воды когда добывал металлолом.  Достал железку всю в илу и водорослях из воды, смотрит монетка. Чешую та очень легко найти в кучи ила, молодец, повезло человеку. Сдать государству он конечно обязан, но если ты археолог то этого делать не обязательно!  Как то так.

Федот

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

- Предыстория - есть у меня старый дружок, Димон, вместе ещё в технаре учились. Щас он торгует всякими прибамбасами для туризма, в том числе и рациями. Торгует в "Экстриме", его павильон совсем рядышком с порываевским павильоном. Приехав к нему за рациями я услышал от Димона историю поведанную ему порываевым вроде как лично. А порывыаев помимо МД ещё вовсю торгует и магнитами. Ну вот в той истории порываев был главным героем..., а рассказал мне эту историю Димка больше месяца назад, уж когда ему порываев её рассказал я не знаю.

<|A

RUBAK

• Клуб Катамаразматиков жЭнтельмЭнов
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Исключительно копаю алкодерхемы!

И чему удивляться то? Я лично знаю одного кладоискателя, который щупом перстень золотой княжеский из земельки вынул. Цены не меренной))))

Федот

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

щупом перстень золотой княжеский из земельки вынул.

Это реально возможно, уж какая степень вероятности - даже прикидывать не будем....
А здесь речь про порываева, который пиарит то что ему надо продавать, у него же "кладоискательская контора", и если контора клады не находит, то их надо придумать....

<|A

сова

• Strigidae
  • Глобальный модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • http://www.youtube.com/watch?v=ol0q7C4WFvg

И чему удивляться то? Я лично знаю одного кладоискателя, который щупом перстень золотой княжеский из земельки вынул. Цены не меренной))))
Однозначно верю, а сколько находок было выкопано из нор кротами, мышами, а сколько находок драгоценных было в гнездах найдено, а сколько наиценнейших артефактов было найдено в рыбах пойманных- уму непостижимо )_

Untitled Document

Рейтинг и друзья ресурса

Mail.ru

Яндекс.Метрика

Использование и копирование материала без согласия администратора форума, и прямой ссылки на источник запрещено (Ст.1226 - 1228)