Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Просьба о помощи от Юристов и Людей знающих Трудовой Кодекс!  (Прочитано 22175 раз)

_ТОХА_

• Клинские рулят!
  • Старикан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Чем тише сигнал, тем ценнее металл

Все необходимо решать путем переговоров, без истерик. На работе выкатили рычаг давления в виду увольнения. Как понимаю сейчас взята своеобразная пауза. Порядок действий.
1. Выше приведен адрес охраны труда по г. Клин. Необходимо позвонить и получить консультацию как написать заявление, но его НЕ подавать.
2. Написать, как было сказано выше, заявление в двух экземплярах, но никуда не подавать.
3. Провести беседу с работодателям в абсолютно спокойной манере, использую фразы "я Вас прекрасно понимаю, время не простое, но и Вы меня поймите" и так далее. Если ответы будут как в стену, то достать одну форму заявления и сказать,  что Вы намерены, если это потребуется обратиться в охрану труда, НО пока не делаете этого из уважения к работодателю, зная, какие трудности и проверки это принесет ему на голову, тем более есть ребенок до трех лет.
4. Разница между подачей заявления втихаря и по примеру выше огромна. В первом случае Вы открыто объявляете войну работодателю. Он оставит Вас, но создаст невыносимые условия работы - уволитесь позже сами. Во втором же случае Вы ставите человека перед возможностью выбора, показывая, что готовы защищаться, но драка не нужна никому из Вас обоих.
5. Трезвомыслящий руководитель уволит другого-не такого смышленого человека, идиот же будет стоять на своем-тогда подавайте заявление, ничего не теряете.

.p.s. Опять же, все высказанное тут является только субъективными мнениями форумчан, порядок действий только за Вами.
Спасибо Вов =-
А если не трудно то можете выложить сюда образец заявления, а то сами понимаете что я в этом не силён!

Shulte

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Лучше быть железным человеком, чем бумажным

http://sovetnik.consultant.ru/zhaloby/kak_napisat_zhalobu_v_trudovuyu_inspekciyu_obrazec/

Держи ссылку. Читай, там есть образец заявления.
Проще уже будет написать жалобу за твою жену..)

P.s.
http://m.rabota.ru/index.pda.php?c=1&area=article&path=content.soiskateljam.rights.sokraschenie_chto_delat_kogda_nezakonno_uvolnjajut

Тут вообще все по полочкам расписывают.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2015, 00:16:49 от Shulte »

Delta4

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Эдик привет =- а можно по подробнее про вот это????
Если ребенку меньше 3-лет, то по непрохождению аттестации уволить не имеют права...

Привет еще раз, Антоша!
По последней ссылке в моем посте дано вполне развернутое описание аттестации: как должна оформляться, проводиться, как должны фиксироваться результаты и т.д. В частности, там есть фраза:
2. Категории работников, не подлежащих увольнению вследствие непрохождения аттестации

Не каждого работника можно уволить по п. 3 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, поскольку данное основание расторжения трудового договора относится к инициативе работодателя. В частности, работодатель не вправе уволить (ч. 1, 4 ст. 261, ст. 264 ТК РФ):
....
- женщину, имеющую ребенка в возрасте до трех лет;"

Что и указано в ч.4 ст.261 ТК: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=187053

TUZEMEC

• ВОВАН
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • X-Terra 705 & LADA 4Х4

Все необходимо решать путем переговоров, без истерик. На работе выкатили рычаг давления в виду увольнения. Как понимаю сейчас взята своеобразная пауза. Порядок действий.
1. Выше приведен адрес охраны труда по г. Клин. Необходимо позвонить и получить консультацию как написать заявление, но его НЕ подавать.
2. Написать, как было сказано выше, заявление в двух экземплярах, но никуда не подавать.
3. Провести беседу с работодателям в абсолютно спокойной манере, использую фразы "я Вас прекрасно понимаю, время не простое, но и Вы меня поймите" и так далее. Если ответы будут как в стену, то достать одну форму заявления и сказать,  что Вы намерены, если это потребуется обратиться в охрану труда, НО пока не делаете этого из уважения к работодателю, зная, какие трудности и проверки это принесет ему на голову, тем более есть ребенок до трех лет.
4. Разница между подачей заявления втихаря и по примеру выше огромна. В первом случае Вы открыто объявляете войну работодателю. Он оставит Вас, но создаст невыносимые условия работы - уволитесь позже сами. Во втором же случае Вы ставите человека перед возможностью выбора, показывая, что готовы защищаться, но драка не нужна никому из Вас обоих.
5. Трезвомыслящий руководитель уволит другого-не такого смышленого человека, идиот же будет стоять на своем-тогда подавайте заявление, ничего не теряете.

.p.s. Опять же, все высказанное тут является только субъективными мнениями форумчан, порядок действий только за Вами.
Определённо согласен! Именно так прошёл этот путь, если можно, дружеский совет, во время беседы с шефом включайте диктофон ( естественно скрытно), так, на всякий случай...
Удачи Вам  =-

ПОЛОСАТОЕ

• Андрюха А Гэ ЭМ
  • Заведующий всем
  • Старикан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • нах, ибо нех

И не в коем случае не писать заявление по собственному или по согласию сторон. Работодатель часто шантажирует и ищет не знающих закон работников. У нас так в поселкообразующем предприятии было. Сказали что бы писали заявления иначе устроят невыносимые условия труда или увольнение по статьям (типа все равно найдут за что) и народ начал писать по собственному... Конечно, зачем платить несколько месяцев зарплату по сокращению, когда невежд море... Кто не написал - тех сократили, но с выплатами...

_ТОХА_

• Клинские рулят!
  • Старикан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Чем тише сигнал, тем ценнее металл

Конспект готов  =-
Башка уже пухнет от статей, частей и пунктов &*^ &*^ &*^
Завтра опишусь что и как =-
Спасибо ДРУГИ =- <|A

GDI-Тринадцатый XIII

• Витек
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • (спроси) 14о-7ч-17

И не в коем случае не писать заявление по собственному или по согласию сторон....

....совершенно верно. Была ситуация с моей женой. Ее хотели уволить с работы и начальник отдела и подключили начальника кадров госконторы. Угрожали всякими статьями. Пришлось самому поработать, изучить кодекс и комментарии к нему. В таких ситуациях не малую роль играет спокойствие и еще раз спокойствие. Не надо идти на поводу у них. В моей истории победили мы, за полтора года они скопом не могли уволить, и лишь только когда нам это было надо, жена ушла взяв отпуск с последующим увольнением, да еще с переводом в вышестоящую контору. Охрана труда у нас по-моему единственная вещь, которая работает беспристрастно. Удачи Тош тебе и супруге...

Delta4

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Пока еще работает... Хотя Прохоров со подельниками уже покушались в прошлом году, пытаясь внести поправки в ТК...

garik

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я не быстро езжу, я медленно летаю

Тох! В случае увольнения работника в 90% случаев суд оказывается на стороне работника и восстанавливает его на рабочем месте. Я одну мадам не мог год уволить , за этот год она имела 2 выговора , 1 замечание в приказе, 2 прогула, штук 10 опозданий на работу ( примерно на 1час) , 5 самовольных уходов с работы ( тоже 1 час ) штук 10 отказов от выполнения своих обязанностей  - всё это актировалось и всё равно юристы отказывались её увольнять , и только после того , как она бросилась на меня в драку при свидетелях - мои мечты сбылись.
Так что никаких заявлений по собственному.  <|A

сова

• Strigidae
  • Глобальный модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • http://www.youtube.com/watch?v=ol0q7C4WFvg

Комрады, все правильно говорите не может работодатель уволить работника, но может создать не совсем хорошие условия работы.
Незнаю как у кого, а у нас з.п. состоит из двух частей оклад и надбавка так вот оклад это смешная сумма которая не пригодна для проживания в течении даже недели, а все остальное надбавка которую работодатель как бы выплачивает за особые заслуги. Так вот этой самой надбавки работники и лишаются при конфликте с администрацией, а кто готов работать за 10000 или меньше в месяц?

Скриммер

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Комрады, все правильно говорите не может работодатель уволить работника, но может создать не совсем хорошие условия работы.
Незнаю как у кого, а у нас з.п. состоит из двух частей оклад и надбавка так вот оклад это смешная сумма которая не пригодна для проживания в течении даже недели, а все остальное надбавка которую работодатель как бы выплачивает за особые заслуги. Так вот этой самой надбавки работники и лишаются при конфликте с администрацией, а кто готов работать за 10000 или меньше в месяц?
у товарища такая же ситуация, выгоняют под новый год, говорят- или по собственному, или 9000 рублей. (такой оклад). Контора государственная вроде

ПОЛОСАТОЕ

• Андрюха А Гэ ЭМ
  • Заведующий всем
  • Старикан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • нах, ибо нех

меньше минималки платить не имеют права http://base.garant.ru/100133/

сова

• Strigidae
  • Глобальный модератор
  • Оффлайн Оффлайн

у товарища такая же ситуация, выгоняют под новый год, говорят- или по собственному, или 9000 рублей. (такой оклад). Контора государственная вроде
Это иллюзия, что ТК для работников *ze_m*
МРОТ 6200 с 01.01.2016

сова

• Strigidae
  • Глобальный модератор
  • Оффлайн Оффлайн

http://www.Consultant.ru/law/ref/stavki/soc-sfera/mrot/
МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ОПЛАТЫ ТРУДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 Минимальный размер оплаты труда, применяемый для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также для иных целей обязательного социального страхования
с 1 января 2016 г.
6 204
ст. 1 Федерального закона от 14.12.2015 N 376-ФЗ

с 1 января 2015 г.
5965
ст. 1 Федерального закона от 01.12.2014 N 408-ФЗ

VADICH

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн

Мда..  У меня обратная проблема. Мне сказали сегодня из моих 14 человек, 6 уволить, сократить, в отпуск отправить за свой счет на квартал и т.д....  Как , интересно, я буду это делать? Люди пашут как кони, и еще продолжают пахать... Хоть самому увольняйся..

Untitled Document

Рейтинг и друзья ресурса

Mail.ru

Яндекс.Метрика

Использование и копирование материала без согласия администратора форума, и прямой ссылки на источник запрещено (Ст.1226 - 1228)