Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопросы спецам-строителям  (Прочитано 8313 раз)

LeXa

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Вопросы спецам-строителям
« Ответ #30 : 08 Октябрь 2015, 16:05:17 »

Андрей, бери утеплитель и пока "рабы" не свалили утепляй! брус 100 мало, зимой прохладно будет!
У меня 150 -ый брус утепление полов на первом и стен второго этажа 150 минеральной ваты
По нормам в МО для утепления перекрытий необходима толщина 200мм. То, что у тебя уже есть 150мм, вовсе не означает что их положили как надо, хотя и вовсе не говорит о том, что накосячили. Оптимально было бы сделать перекрестное утепление ещё одним слоем 50мм, так по-любому все малейшие мостики холода перекроешь. Хотя, если это строго дача, то можно и не делать. На легкие морозы и нечастые зимние заезды хватит вполне, да и летом не даст дому внутри "перегреваться" от солнца.

Кстати, а вас уже снег что ли лёг?  :84:
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2015, 16:07:35 от LeXa »

ПОЛОСАТОЕ

• Андрюха А Гэ ЭМ
  • Заведующий всем
  • Старикан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • нах, ибо нех
« Ответ #31 : 08 Октябрь 2015, 20:04:17 »

да снег не лег, а периодически падает и тает...

olegus1900

• Глобальный модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Не оскудеет рука дающего .....
« Ответ #32 : 08 Октябрь 2015, 23:54:31 »

Вот что я со своим делаю , низ пропитан отработков в ванне .. а все что с верху и  так будет жить как положено ...

ПОЛОСАТОЕ

• Андрюха А Гэ ЭМ
  • Заведующий всем
  • Старикан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • нах, ибо нех
« Ответ #33 : 09 Октябрь 2015, 00:01:44 »

Вот что я со своим делаю , низ пропитан отработков в ванне .. а все что с верху и  так будет жить как положено ...
Суперски!!!

olegus1900

• Глобальный модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Не оскудеет рука дающего .....
« Ответ #34 : 09 Октябрь 2015, 00:26:58 »

Суперски!!!
Андрюх я не сомневаюсь что у тебя будет тоже все четко ,  я уже на этой стадии ...

ЭКСПЕРТ

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 09 Октябрь 2015, 03:01:45 »

Вот сгонял на дачу сфотографировал. Осталось только крыльцо сделать
Андрюх, ты без фундамента строишься? Получается дом на столбиках?  Вот я все чаще и чаше такие фундаменто-заменители вижу... Это что какаято новая технология?
П.С. Я в стройке балбес... Но мне становится немного не по себе, когда вспоминаю сколько денег отдал за фундамент.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2015, 03:02:00 от ЭКСПЕРТ »

SAWERus

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • это вам не Том и Джерри, а суровый ЧебуРашка
« Ответ #36 : 09 Октябрь 2015, 08:51:19 »

Вот сгонял на дачу сфотографировал. Осталось только крыльцо сделать
Андрюх, ты без фундамента строишься? Получается дом на столбиках?  Вот я все чаще и чаше такие фундаменто-заменители вижу... Это что какаято новая технология?
П.С. Я в стройке балбес... Но мне становится немного не по себе, когда вспоминаю сколько денег отдал за фундамент.
это свайновинтовой фундамент. ему уже много лет, это у нас его активно его последние лет 10 начали использовать. он дешевле выходит чем ленточный и его удобно пользовать на пучинистых грунтах!

ПОЛОСАТОЕ

• Андрюха А Гэ ЭМ
  • Заведующий всем
  • Старикан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • нах, ибо нех
« Ответ #37 : 09 Октябрь 2015, 10:30:51 »

Свайный Винтовой фундамент
http://alina-sharapova.ru/stroitelstvo/svajno-vintovoj-fundament.html

ЭКСПЕРТ

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : 10 Октябрь 2015, 00:27:50 »

Спасибо, Андрюх!  <|A Почитал. Интересно. Как я понял любой брусовой дом можно строить на этих вкручивающихся сваях. Но все таки под тяжелый 3-х этажный с утиплителем+ мебель и обстановка... Я даже не знаю как свой дом взвесить... Уже не помню сколько материала ушло. Если из расчета 7 тонн на одну сваю...

ПОЛОСАТОЕ

• Андрюха А Гэ ЭМ
  • Заведующий всем
  • Старикан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • нах, ибо нех
« Ответ #39 : 10 Октябрь 2015, 09:08:17 »

Спасибо, Андрюх!  <|A Почитал. Интересно. Как я понял любой брусовой дом можно строить на этих вкручивающихся сваях. Но все таки под тяжелый 3-х этажный с утиплителем+ мебель и обстановка... Я даже не знаю как свой дом взвесить... Уже не помню сколько материала ушло. Если из расчета 7 тонн на одну сваю...
Ну вот и считай, у меня свай 19 штук...130 тонн... да не один дом столько не весит, даже вместе с мебелью. Боишся - вкрути их почаще

Untitled Document

Рейтинг и друзья ресурса

Mail.ru

Яндекс.Метрика

Использование и копирование материала без согласия администратора форума, и прямой ссылки на источник запрещено (Ст.1226 - 1228)