Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопросы спецам-строителям  (Прочитано 9375 раз)

Лука

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Каждому свое и в срок...
Вопросы спецам-строителям
« Ответ #15 : 08 Октябрь 2015, 00:53:45 »

Стены потом красится будут или закрываться другим материалом?
С покраской дома пока не определился. Наверное буду красить, ну в смысле в оттенок, но уже весной наверное...
Тогда то, что рекомендует производитель того, чем будешь покрывать ) С покрытием не тяни, брус даст трещины, хотя-бы отгрунтуй.

Лука, брус клееный не факт, что потрескается. Да и цельный не всегда. Местами.
К весне, да на солнечной стороне 146% не пропитанный грунтом брус даст трещинки... Для окраски на усадьбе последнее время  использую продукцию ПО "РЕЗИНОВЫЕ КРАСКИ" (BALTICOLOR GROUP), полностью отошел от вонючих красок типа пенатекс, акватекс, белинка и др.

Рыболов

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 08 Октябрь 2015, 06:51:41 »

Если черновой понизу - отработка на века, но вонючая зараза. Поэтому из доступного - "Сенеж", вот этот http://www.seneg.ru/products/catalogue/protect/bio.htm
пропитывались грядочные огородки, уже 3-й год стоят на земле полуприсыпанные, гнили не наблюдал.
По стенам - если вопрос только в сохранности до весны, то имхо вообще ничем можно не покрывать. А так - раза 2 тем же сенежем можно прокрасить.

все вышесказанное не означает, что при наличии возможности и хотения нельзя рассматривать дорогущие финские пропитки. &*^
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2015, 06:53:22 от Рыболов »

SAWERus

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • это вам не Том и Джерри, а суровый ЧебуРашка
« Ответ #17 : 08 Октябрь 2015, 09:14:23 »

Клееный брус не знаю, а обычный, не заводской обработки на солнечной стороне  потрескается 100% если даже его обработать восковыми пропитками.(пройдено)
Андрей, по скольку я пол сам перестилал то доски у меня пропитаны конкретно! состав название не помню, но от "Сенежа" отговорили ввиду отсутствия оригинала!
а вообще Андрей, правильно сказали все составы почти одинаковые(вода с солями), главное "заводской китай"

Пы.Сы. проникновение пропитки очень зависит от влажности дерева!

ПОЛОСАТОЕ

• Андрюха А Гэ ЭМ
  • Заведующий всем
  • Старикан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • нах, ибо нех
« Ответ #18 : 08 Октябрь 2015, 09:43:39 »

Спасибо за советы. Я думаю, что в Леруа подделок не должно быть? Не думаю, что они ливерных поставщиков держат?

SAWERus

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 08 Октябрь 2015, 09:49:12 »

Спасибо за советы. Я думаю, что в Леруа подделок не должно быть? Не думаю, что они ливерных поставщиков держат?
Это вопрос спорный! Элитное бухло по супермаркетам расталкивают!

ПОЛОСАТОЕ

• Андрюха А Гэ ЭМ
  • Заведующий всем
  • Старикан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • нах, ибо нех
« Ответ #20 : 08 Октябрь 2015, 09:57:33 »

Блин, где брать то?  :60:

LeXa

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 08 Октябрь 2015, 10:06:15 »

Самые известные - сенеж и неомид, есть ещё состав хмм11 (ею кажется покрывают деревянные опоры ЛЭП). Сейчас появился чешский Лигнофикс. На основании моего опыта этого года: сенеж огнебио - доска становится рыжей, гладкая строганая поверхность становится как бы шершавой. Часть досок у меня лежала около месяца под дождями, ветрами и солнцем, насыщенность рыжего цвета снизилась, но по ощущениям она все равно "шершавая". Еще часть досок красил тоже сенежем, только зеленым, все тоже самое, на улице лежит гора обрезков, как были зелеными, так и остались. Про трещины. Строил каркас, доска СС, т.е. высушенная в камере до определенной влажности. Несмотря на её сухость, появляются трещины на торцах. Поэтому их обязательно надо обрабатывать средством для торцов. Думаю, что брус неминуемо покроется трещинками. Соглашусь с рыболовом, что до весны можно оставить, максимум что произойдет, слегка посереет цвет. У дорогущих финских производителей нет составов, аналогичных сенежу или неомиду по предназначению. Фины, кули, только и знают делать качественные грунты и краски... Кстати, пока строил, перебил десятка два короедов, их просто как магнитом тянуло на запах свежей еловой доски:) усатые, как Вилли Токарев. Р.s. Чтобы не было фобий по поводу подделки, бери все в нормальных крупных точках, забудь про армянские базары. Все просто!

Упс, только заметил, что брус клееный. Думаю, не надо его ничем мазать. До весны точно хватит той защиты, которую обеспечит клеевая основа. По весне возьмешь правильный грунт на льняном масле, хорошую акриловую или алкидно-акриловую краску, или какую-нибудь лазурь, нанесешь все по иструкции в два слоя с промежуточной сушкой и будет тебе счастье. Только учти, что вышеуказанная краска при соблюдении технологии нанесения служит примерно в 2 раза дольше лазури. У всех производителей.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2015, 10:28:58 от LeXa »

LeXa

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 08 Октябрь 2015, 10:10:04 »

Вить, говоря о с/м, ты подразумеваешь все магазины самообслуживание, как сетевые, так и единичные. Человек же говорит о крупном сетевом ритейлере. Да и вообще, какой понт подделывать жижу ценой 200 руб. За литр? Лучше уж действительно бухло бодяжить, там прежде чем за жопу возьмут хоть денег заработаешь...

Дарья

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 08 Октябрь 2015, 10:38:53 »

Всем привет! Вставлю свои три копейки.
 Черновой пол и сваи можно покрыть Кузбасслаком, особенно если внизу влажно. Или любым другим битумносодержащим составом. Мы кузбассили. Дешево, но дюже вонюче. Проветривать надо...
 Все деревяшки покрываем Неомидом. Сенеж по первости тоже употребляли, так как цена подкупала. Про цвет точно LeXa сказал - как солнечный день желтый))). Но разорившись раз на Неомид, больше Сенеж не покупали. Эффект заметен сразу - при правильном разбодяживании даже легкая пенка появляется, типа перекиси водорода, вступает в реакцию, заполняет все "поры" дерева и на душе становится спокойно - обработал хорошо! Димка у меня перестраховывается - сам строит - и делает чуть крепче раствор, чем рекомендуют.
У них разные есть - для наружных, трудновымываемый, мы берем такой
http://neomid.ru/katalog/antiseptic-nevymyvaemiy
Он синего цвета, со временем брус становится сероватым. Наносим с помощью садового пулевизатора на 8 литров.
Про трещины - они неизбежны, посмотрите хотя бы на мебель, и с лаком, и с грунтом, и все равно трещит)
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2015, 10:39:15 от Дарья »

ПОЛОСАТОЕ

• Андрюха А Гэ ЭМ
  • Заведующий всем
  • Старикан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • нах, ибо нех
« Ответ #24 : 08 Октябрь 2015, 10:49:50 »

Фигасе,  Даша с Димой себе домик замудрили... Сегодня свой сфотаю - выложу.
Даша, леса в аренду есть?  (*&

Пока только начальные фотке

Дарья

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 08 Октябрь 2015, 11:38:33 »

Мы бы сами взяли))
Хотя и купили их незадорого в Яхроме. Три секции - 5 тыщ.
Смотрю, у тебя прям свежим концентратиком протравлено от души несколько лежащих палочек)
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2015, 11:42:05 от Дарья »

SAWERus

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 08 Октябрь 2015, 13:47:23 »

Андрей, бери утеплитель и пока "рабы" не свалили утепляй! брус 100 мало, зимой прохладно будет!

SAWERus

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 08 Октябрь 2015, 13:53:29 »

Вить, говоря о с/м, ты подразумеваешь все магазины самообслуживание, как сетевые, так и единичные. Человек же говорит о крупном сетевом ритейлере. Да и вообще, какой понт подделывать жижу ценой 200 руб. За литр? Лучше уж действительно бухло бодяжить, там прежде чем за жопу возьмут хоть денег заработаешь...
Лех! я на фирме у знакомого тарился для работы, так он сразу предупреждал что можно и что не нужно! так вот у них и Леруа поставщик один был и сухая смесь то же. если фирма прокладка есть, то ты будешь работать пока не надоест

Я кстати сам покупал в Леруа, попросил сертификат и взял то что с ним было, а на что не могли найти и приходите завтра, пущай лежит

ПОЛОСАТОЕ

• Андрюха А Гэ ЭМ
  • Заведующий всем
  • Старикан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • нах, ибо нех
« Ответ #28 : 08 Октябрь 2015, 15:21:43 »

Андрей, бери утеплитель и пока "рабы" не свалили утепляй! брус 100 мало, зимой прохладно будет!
У меня 150 -ый брус утепление полов на первом и стен второго этажа 150 минеральной ваты

ПОЛОСАТОЕ

• Андрюха А Гэ ЭМ
  • Заведующий всем
  • Старикан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • нах, ибо нех
« Ответ #29 : 08 Октябрь 2015, 15:27:59 »

Вот сгонял на дачу сфотографировал. Осталось только крыльцо сделать

Untitled Document

Рейтинг и друзья ресурса

Mail.ru

Яндекс.Метрика

Использование и копирование материала без согласия администратора форума, и прямой ссылки на источник запрещено (Ст.1226 - 1228)