Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: НИВА едет!  (Прочитано 26913 раз)

Wolf09

• АЛЕКСЕЙ
  • Модератор
  • Старикан
  • Оффлайн Оффлайн
  • БРОДЯГА
НИВА едет!
« Ответ #15 : 20 Июль 2015, 20:48:58 »

Нива проедет в самых стремных (в меру, конечно) местах, почти пофиг на какой резине, если не полениться перед сомнительным местом выйти и ножками провести разведку, а потом со всей дури набрать хорошую скорость. Все три моих "посадки" были именно из-за лени, малой скорости и невовремя переключенной передачи. Два раза выручил ночной трактор, один раз Andron7 c топором. А резина у меня десятилетняя кама-флейм :)
Кама флейм городская резина. Для бездорожья она полное дерьмо.
Готов ответит за свои слова  +_)
В лужах (по асфальту) охеренное аквапланирование. Машина неуправляема проезжая по луже при скорости 80 км/ч.
В грязи моментально колёса превращаются в слики.
Я не знаю, что за грязевые препятствия вы преодолевали, но мне трудно представить, что в бездорожье можно РАЗОГНАТЬСЯ  &*^
Нет, конечно можно преодолеть водную преграду в виде отдельной лужи, но у нас в лугах около Оки, да после ливня, даже на грязевой сносит с дороги, как щепку.

TUZEMEC

• ВОВАН
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • X-Terra 705 & LADA 4Х4
НИВА едет!
« Ответ #16 : 20 Июль 2015, 21:16:56 »

Нива проедет в самых стремных (в меру, конечно) местах, почти пофиг на какой резине, если не полениться перед сомнительным местом выйти и ножками провести разведку, а потом со всей дури набрать хорошую скорость. Все три моих "посадки" были именно из-за лени, малой скорости и невовремя переключенной передачи. Два раза выручил ночной трактор, один раз Andron7 c топором. А резина у меня десятилетняя кама-флейм :)
В лужах (по асфальту) охеренное аквапланирование. Машина неуправляема проезжая по луже при скорости 80 км/ч.
Я не знаю, что за грязевые препятствия вы преодолевали, но мне трудно представить, что в бездорожье можно РАЗОГНАТЬСЯ  &*^
Нет, конечно можно преодолеть водную преграду в виде отдельной лужи, но у нас в лугах около Оки, да после ливня, даже на грязевой сносит с дороги, как щепку.
ребята не надо спорить!  +*-
НИВА, машина НЕ ПРЕДСКАЗУЕМАЯ :84: =- <|A

RUBAK

• Клуб Катамаразматиков жЭнтельмЭнов
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Исключительно копаю алкодерхемы!
НИВА едет!
« Ответ #17 : 20 Июль 2015, 21:29:07 »

Непредсказуемые бывают водители, а гнива в нормальных руках достойный бибик......
Я восновном на иномарках всяких-разных рассекал, в прошлом году с оказией гниву 3-д прикупил. Вложил немного средств, времени и труда, руками своими........Ща доволен,  нормально едет .

TUZEMEC

• ВОВАН
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • X-Terra 705 & LADA 4Х4
НИВА едет!
« Ответ #18 : 20 Июль 2015, 21:34:06 »

Непредсказуемые бывают водители, а гнива в нормальных руках достойный бибик......
Я восновном на иномарках всяких-разных рассекал, в прошлом году с оказией гниву 3-д прикупил. Вложил немного средств, времени и труда, руками своими........Ща доволен,  нормально едет .
ВЫ меня извините, но почему Гнива..? я, например, свою НЮШОЙ называю :46:

enik

• Спасибо деду!
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
НИВА едет!
« Ответ #19 : 20 Июль 2015, 21:41:23 »

...
Вот только не надо меряться крутостью резины :) И на бриджах на ней рулил, и на влипяти. При достаточной кинетической энергии и разумном поведении водятла, учитывая оптимальную массу Нивы и безусловный полный привод, марка резины играет не первую роль.

RUBAK

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
НИВА едет!
« Ответ #20 : 20 Июль 2015, 21:48:21 »

ВЫ меня извините, но почему Гнива..? я, например, свою НЮШОЙ называю :46:

Да как не назови, полюбому сгниёт ускоренным темпом. Не ну если от неё не отходить и каждый сезон там всякими разными мовилями пачкать то да , а так кузов из стали марки ХРЖ.

enik

• Спасибо деду!
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
НИВА едет!
« Ответ #21 : 20 Июль 2015, 21:56:30 »

ну так это, кому эстетические чуйства от блестящести кузовных деталей испытывать, а кому просто добраться из точки А в точку ХУ и обратно без тракторов и команды поддержки.

TUZEMEC

• ВОВАН
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • X-Terra 705 & LADA 4Х4
НИВА едет!
« Ответ #22 : 20 Июль 2015, 21:58:19 »

ну так это, кому эстетические чуйства от блестящести кузовных деталей испытывать, а кому просто добраться из точки А в точку ХУ и обратно без тракторов и команды поддержки.
согласен =- ?|} <|A

RUBAK

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
НИВА едет!
« Ответ #23 : 20 Июль 2015, 22:02:35 »

TUZEMEC

• ВОВАН
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • X-Terra 705 & LADA 4Х4
НИВА едет!
« Ответ #24 : 20 Июль 2015, 22:07:10 »

[/url[url=http://savepic.net/7040460.htm]]
ну вот! а говоришь гнива..., это же красавица! *p_let*

Wolf09

• АЛЕКСЕЙ
  • Модератор
  • Старикан
  • Оффлайн Оффлайн
  • БРОДЯГА
НИВА едет!
« Ответ #25 : 20 Июль 2015, 23:24:08 »

...
Вот только не надо меряться крутостью резины :) И на бриджах на ней рулил, и на влипяти. При достаточной кинетической энергии и разумном поведении водятла, учитывая оптимальную массу Нивы и безусловный полный привод, марка резины играет не первую роль.
Так у меня резина самая дешёвая из линейки грязевых.И хвалиться собственно нечем.
разумном поведении водятла - конечно опыт вождения Нивы у меня маленький, но дятлом себя не считаю  <|A

TUZEMEC

• ВОВАН
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • X-Terra 705 & LADA 4Х4
НИВА едет!
« Ответ #26 : 20 Июль 2015, 23:39:42 »

парни не ругайтесь, и так жизнь бьёт ключом по голове..  =+=

Wolf09

• АЛЕКСЕЙ
  • Модератор
  • Старикан
  • Оффлайн Оффлайн
  • БРОДЯГА
НИВА едет!
« Ответ #27 : 20 Июль 2015, 23:53:49 »

парни не ругайтесь, и так жизнь бьёт ключом по голове..  =+=
Боже упаси ругаться.
Было бы из-за чего  (*& <|A

garik

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я не быстро езжу, я медленно летаю
НИВА едет!
« Ответ #28 : 21 Июль 2015, 14:52:44 »

[/url[url=http://savepic.net/7040460.htm]]

Причём , на первом фото это патентованное парковочное место у Димки в гаражах. Самое главное его никто не занимает.

Рыб.Алексей.

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
НИВА едет!
« Ответ #29 : 21 Июль 2015, 21:03:07 »

Хорошую тему подняли! Была у меня Нива Лада, в процессе её эксплуатации были получены только положительные эмоции. Но после двух летней эксплуатации махнул на другую Ниву, Ниву Шевроле. Да, приобрёл с большим для меня трудом, но тоже очень доволен машиной. Нива она и есть Нива.  <|A <|A <|A

Untitled Document

Рейтинг и друзья ресурса

Mail.ru

Яндекс.Метрика

Использование и копирование материала без согласия администратора форума, и прямой ссылки на источник запрещено (Ст.1226 - 1228)