Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: НИВА едет!  (Прочитано 23549 раз)

TUZEMEC

• ВОВАН
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • X-Terra 705 & LADA 4Х4
НИВА едет!
« : 19 Июль 2015, 22:23:49 »

Wolf09

• АЛЕКСЕЙ
  • Модератор
  • Старикан
  • Оффлайн Оффлайн
  • БРОДЯГА
НИВА едет!
« Ответ #1 : 20 Июль 2015, 09:03:23 »

Отличный ролик  ?|} <|A
Резина какая на танке стоит?
Пытался разглядеть, но.....

RUBAK

• Клуб Катамаразматиков жЭнтельмЭнов
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Исключительно копаю алкодерхемы!
НИВА едет!
« Ответ #2 : 20 Июль 2015, 10:33:55 »

В стандарте но едет.

_ТОХА_

• Клинские рулят!
  • Старикан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Чем тише сигнал, тем ценнее металл
НИВА едет!
« Ответ #3 : 20 Июль 2015, 13:00:51 »

TUZEMEC

• ВОВАН
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • X-Terra 705 & LADA 4Х4
НИВА едет!
« Ответ #4 : 20 Июль 2015, 13:50:05 »

Отличный ролик  ?|} <|A
резина- МАТАДОР БОГАТЫРЬ 205/70/15, для грязи не годится вовсе(замыливается сразу), за-то на асфальте супер, дорогу держит и главное не шумит! ?|}

Wolf09

• АЛЕКСЕЙ
  • Модератор
  • Старикан
  • Оффлайн Оффлайн
  • БРОДЯГА
НИВА едет!
« Ответ #5 : 20 Июль 2015, 15:17:20 »

Отличный ролик  ?|} <|A
резина- МАТАДОР БОГАТЫРЬ 205/70/15, для грязи не годится вовсе(замыливается сразу), за-то на асфальте супер, дорогу держит и главное не шумит! ?|}
А у меня как то так  :55:

А то, что шумит, то я вовсе не парюсь.
На то она и Нива, чтоб жужать и скрипеть.
Она прежде Внедорожник, а уж о комфорте всё второстепенно. <|A

TUZEMEC

• ВОВАН
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • X-Terra 705 & LADA 4Х4
НИВА едет!
« Ответ #6 : 20 Июль 2015, 15:27:17 »

Отличный ролик  ?|} <|A
А у меня как то так  :55:

А то, что шумит, то я вовсе не парюсь.
На то она и Нива, чтоб жужать и скрипеть.
Она прежде Внедорожник, а уж о комфорте всё второстепенно. <|A
КРУТО! почём нынче такие зубастики?

TUZEMEC

• ВОВАН
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • X-Terra 705 & LADA 4Х4
НИВА едет!
« Ответ #7 : 20 Июль 2015, 15:45:33 »

предыдущий танчик.. $#@

Wolf09

• АЛЕКСЕЙ
  • Модератор
  • Старикан
  • Оффлайн Оффлайн
  • БРОДЯГА
НИВА едет!
« Ответ #8 : 20 Июль 2015, 17:54:40 »

Заказывал в специализированном магазине по 3.600 руб./шт. в марте 2015.
Коллега по работе откатал на рыбалку по лугам Оки полный сезон и по проходимости доволен  :47:
Рисунок протектора Алтайский Шинный Завод скорее спиз...л у Goodrich  &*^ :48:

Слева на право: Goodrich ; Safari 540
« Последнее редактирование: 20 Июль 2015, 17:58:39 от Wolf09 »

TUZEMEC

• ВОВАН
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • X-Terra 705 & LADA 4Х4
НИВА едет!
« Ответ #9 : 20 Июль 2015, 18:01:11 »

Спасибо Лёха! уже полазил по инету, на форумах пишут. что балансируется ху"во, и на твоей фотке тоже грузиков грамм на 150, и вопрос, зимой как? или переобуваешься?

Wolf09

• АЛЕКСЕЙ
  • Модератор
  • Старикан
  • Оффлайн Оффлайн
  • БРОДЯГА
НИВА едет!
« Ответ #10 : 20 Июль 2015, 19:30:37 »

Спасибо Лёха! уже полазил по инету, на форумах пишут. что балансируется ху"во, и на твоей фотке тоже грузиков грамм на 150, и вопрос, зимой как? или переобуваешься?
С грузиками ты угадал, но для этой резины такой вес нормальный.
Сотню разгоняюсь и не колбасит. У меня карбюр, поэтому если более 90 км/ч разгонять, то датчик топлива на глазах будет падать  &*^ :48:
Поэтому я стараюсь держать 90-100 км/ч.
Ещё обрати внимание на дату, когда отзывы писали. Я читал древнюю тему по "сафарикам" на  http://www.niva-club.net/downloads.php, так там написали, что она ещё и расслаивается  :48:
Не всё правда, что там пишут.
И ещё, каждый подбирает по своему кошельку. Если поездил на дорогой импортной резине, то конечно сафари будет в минусах.
Сравни цены на Гудричи и Сафари. Цена в два с лишним раза разнится. Это как Duster с Нивой сравнивать.

SAWERus

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • это вам не Том и Джерри, а суровый ЧебуРашка
НИВА едет!
« Ответ #11 : 20 Июль 2015, 19:56:18 »

Сотню разгоняюсь и не колбасит. У меня карбюр, поэтому если более 90 км/ч разгонять, то датчик топлива на глазах будет падать  &*^ :48:
Ещё обрати внимание на дату, когда отзывы писали. Я читал древнюю тему по "сафарикам" на  http://www.niva-club.net/downloads.php, так там написали, что она ещё и расслаивается  :48:
И ещё, каждый подбирает по своему кошельку. Если поездил на дорогой импортной резине, то конечно сафари будет в минусах.
Сравни цены на Гудричи и Сафари. Цена в два с лишним раза разнится. Это как Duster с Нивой сравнивать.
Алексей, не делай шиномантаж в конторе которая тебе делала балансировку! она сделана не по правилам и то что ты на руле не чувствуешь "колбас" не значит что подвеске комфортно :46:!

TUZEMEC

• ВОВАН
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • X-Terra 705 & LADA 4Х4
НИВА едет!
« Ответ #12 : 20 Июль 2015, 20:10:52 »

Это как Duster с Нивой сравнивать.
....один мой товарищ купил  Duster.. (полный фарш 640 тыр, 2014г.) ну приехал ко мне похвалиться, говорит, вот крутилка, повернул, и тебе полный привод, и блокировка... я ему, давай в поле, на пашню, я на НИВЕ ты на ДУСТАРЕ, кто вперёд до края поля...
он репу почесал и говорит,... за-то я по трассе еду 160км/ч и не напрягаюсь.!(хотя зачем ему такая скорость, если везде камеры)
ни в коем случаи не хотел обидеть владельцев РЕНО, но НИВУ можно сравнивать только с НИВОЙ! это не машина, это стиль жизни со всеми своими плюсами и минусами :49: :47: :55:

enik

• Спасибо деду!
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
НИВА едет!
« Ответ #13 : 20 Июль 2015, 20:11:28 »

Нива проедет в самых стремных (в меру, конечно) местах, почти пофиг на какой резине, если не полениться перед сомнительным местом выйти и ножками провести разведку, а потом со всей дури набрать хорошую скорость. Все три моих "посадки" были именно из-за лени, малой скорости и невовремя переключенной передачи. Два раза выручил ночной трактор, один раз Andron7 c топором. А резина у меня десятилетняя кама-флейм :)
« Последнее редактирование: 20 Июль 2015, 20:13:03 от enik »

Wolf09

• АЛЕКСЕЙ
  • Модератор
  • Старикан
  • Оффлайн Оффлайн
  • БРОДЯГА
НИВА едет!
« Ответ #14 : 20 Июль 2015, 20:41:16 »

Это как Duster с Нивой сравнивать.
....один мой товарищ купил  Duster.. (полный фарш 640 тыр, 2014г.) ну приехал ко мне похвалиться, говорит, вот крутилка, повернул, и тебе полный привод, и блокировка... я ему, давай в поле, на пашню, я на НИВЕ ты на ДУСТАРЕ, кто вперёд до края поля...
он репу почесал и говорит,... за-то я по трассе еду 160км/ч и не напрягаюсь.!(хотя зачем ему такая скорость, если везде камеры)
ни в коем случаи не хотел обидеть владельцев РЕНО, но НИВУ можно сравнивать только с НИВОЙ! это не машина, это стиль жизни со всеми своими плюсами и минусами :49: :47: :55:
Золотые слова  =- <|A
А Duster я привёл в сравнение, как более комфортный.
Но наша суровая Нива  не сравнимая  ';[ :fx: <|A

Untitled Document

Рейтинг и друзья ресурса

Mail.ru

Яндекс.Метрика

Использование и копирование материала без согласия администратора форума, и прямой ссылки на источник запрещено (Ст.1226 - 1228)