Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Батарейки  (Прочитано 2925 раз)

_nick_

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Батарейки
« : 14 Январь 2014, 14:33:53 »

Наткнулся в интернетах вот на такую статью, дающую пищу для ума:
"
Большое тестирование батареек

Участники:

Каждый раз, покупая батарейки, я задумывался: какие лучше. Есть много батареек приблизительно по одной цене, есть дешёвые батарейки, продающиеся только в определенных магазинах - Ikea, FlexPower, Окей, есть дорогие батарейки Duracell, Energizer. Всегда ли дорогие батарейки лучше дешёвых?

Я давно хотел сравнить батарейки, и наконец-то я это сделал.

Для испытаний использовался iMAX B6. Каждая батарейка разряжалась током 0.2А до тех пор, пока могла выдать такой ток. Для подтверждения результатов я протестировал по два экземпляра некоторых батареек. Мои эксперименты заняли почти два месяца, ведь на тестирование каждой батарейки уходило около десяти часов. Все результаты в таблице.

Измеренная ёмкость батареек в миллиампер-часах. Напряжение замерялось на батарейке через две минуты после начала теста. После того, как батарейка "сдохла" она оставлялась на некоторое время (обычно полчаса) и тест проводился ещё раз, при этом она отдавала ещё некоторое количество энергии - "Ёмкость 2". Стоимость одного ампер-часа указана в последней колонке.

Более наглядно результаты выглядят на диаграмме.

Табличка, отсортированная по стоимости ампер-часа показывает, какие батарейки самые выгодные:

Выводы:

1. Обычные батарейки Duracell и Energizer покупать бессмысленно. Они ничем не лучше батареек, которые дешевле в 2-4 раза.
2. Duracell Turbo Max за 38 рублей штука конечно хорошие батарейки, но не настолько, сколько за них просят.
3. Ёмкость солевых батареек втрое меньше, чем у самых дешёвых щелочных (алкалиновых).
4. Трофи, Окей - не очень хорошие батарейки.
5. Duracell лучше, чем Energizer. :)
6. GP, Фотон, Эра, Космос - хорошие батарейки, разница в ёмкости у которых меньше 10%.
7. Самые выгодные батарейки - Ikea и FlexPower, но они продаются только в магазинах Икеа и Ф-центр соответственно.
8. Ёмкость батареек AAA почти втрое меньше, чем АА.
9. Возможно в определенных условиях (например при разряде большими токами) дорогие батарейки Duracell могут быть более эффективны, чем при разряде средним током, но вряд ли их ёмкость будет настолько же выше, тех же Ikea, насколько выше их цена (в 5.5 раз). "

Ну вот как то так  :55:

garik

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я не быстро езжу, я медленно летаю
Батарейки
« Ответ #1 : 14 Январь 2014, 15:10:29 »

Нужную работу выполнил! Познавательно ! Лови +

Артефакт+

• Гость
Батарейки
« Ответ #2 : 14 Январь 2014, 19:17:01 »

И содрогнулась IKEA от топота берцов,
Спрятались продавцы от цепких взоров людей в камуфляже,
Зазвенели писком могучим приборы бесовские,
Да попадала выручка у всех производителей других батареек
« Последнее редактирование: 14 Январь 2014, 19:39:44 от Демон »

Лука

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Каждому свое и в срок...
Батарейки
« Ответ #3 : 14 Январь 2014, 19:43:01 »

И содрогнулась IKIA от топота берцов,
  :83: Мг, полистал блог... дядька рекламой и в том числе промышляет.

Рыболов

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
Батарейки
« Ответ #4 : 14 Январь 2014, 20:01:53 »

Аккумуляторы Варта 2700 имхо интереснее, а батарейки как НЗ на всякий случай пачечку той же Варты

Федот

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Батарейки
« Ответ #5 : 14 Январь 2014, 23:13:21 »

имхо... заказуха кака-то....
ага, икеа будет париться с продажей самых суперских батарейкофф, с суперской затратой, и при этом не в ни разу не основном направлении .... у неё бизнес на другом основной... а батарейки как сопутствующая ветка вложения деньгов и получения толики прибыли.....  походу совсем встала продажа батарейкоф у икеи если решили пиариться...   имхо...

для себя ещё давно сделал вывод, по соотношению цена-качество это GP....

<|A

skreamkop

• Гость
Батарейки
« Ответ #6 : 14 Январь 2014, 23:16:39 »

А теста крон не попадалось никому? Так то у меня аккумов два комплекта, но батарейки тоже нужны бывают. Китайские солевые не заводят МД вообще :)

zliden

• ПМ Клуб Турыстов
  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Батарейки
« Ответ #7 : 15 Январь 2014, 00:01:39 »

И содрогнулась IKEA от топота берцов,
Это пять! *p_let*

сова

• Strigidae
  • Глобальный модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • http://www.youtube.com/watch?v=ol0q7C4WFvg
Батарейки
« Ответ #8 : 15 Январь 2014, 07:59:29 »

имхо... заказуха кака-то....
ага, икеа будет париться с продажей самых суперских батарейкофф, с суперской затратой, и при этом не в ни разу не основном направлении .... у неё бизнес на другом основной... а батарейки как сопутствующая ветка вложения деньгов и получения толики прибыли.....  походу совсем встала продажа батарейкоф у икеи если решили пиариться...   имхо...

для себя ещё давно сделал вывод, по соотношению цена-качество это GP....

<|A
Аналогично <|A

Айвенго

• Серёга
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Батарейки
« Ответ #9 : 15 Январь 2014, 08:03:06 »

Тоже остановился на GP

_nick_

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Батарейки
« Ответ #10 : 15 Январь 2014, 10:14:33 »

у меня, тёрочка, летом, на китайских солевых батарейках, в сельмаге по 6 рэ штука купленных работала часа по 4 примерно/комплект (ходил в ушах), а то может и поболее )))

А статья сия как было мною указанно в начале — только пища для размышлений...
впрочем линк на нее я увидел в ленте группы "Роем!" и хэш-тега "реклама" там не было :)
но разумнее кидать ссылку на первоисточник имхо.

Имхо все-же как тут сказали икея на другом деньги делает, не знаю, разумно ли им было вкладываться в рекламу батареек, на площадках где сидят гики.... впрочем в исследовании каждая батарейка разряжалась током 0.2А - соответственно высасывалась чуть ли не до конца - а у нас энергопотребление повыше будет, соответственно после использования эти батарейки еще смело в пульт или часы можно вставить и они еще хз сколько проработают. Но да - для людей в камуфляже картина будет несколько иной :) впрочем в слоган кинутый в статье "Не дайте рекламе обмануть себя и своих друзей!" я вполне верю )))

<|A  <|A  <|A

а так мнения комрадов с удовольствием читаю т.к. сам хожу на дюраселях или енерджайзерах и понимаю, что можно найти более эффективные методы (аккумы есть, но они мне летом мозги конкретно вынесли, то заряжаються, то нет - видимо брак какой то, так что комплект запасных батареек все равно нужен)

WERMAK

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Батарейки
« Ответ #11 : 15 Январь 2014, 11:15:39 »

Остановился на коСмасе, также порадывали powerMAX дешевые китайские но два дня минимум ходят смело, единственная разница что если сдохли то это на всегда а космас сцука за ночь востонавливается немного. Это с учетом что прибор не выключается во время выискивания и откапывания какалья. Раньше использывал дохлые космасы в "таком белом фонарике" который так офигенно крепился на пузырьке из под водовки ,не пропадать же пустому пузырьку под столом.
P.S. не счетаю нужным переплачивать за пендосовское название. Это я про те что идут в комплекте с гарреттами и с розовым кроликом.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2014, 11:20:45 от wermak »

Untitled Document

Рейтинг и друзья ресурса

Mail.ru

Яндекс.Метрика

Использование и копирование материала без согласия администратора форума, и прямой ссылки на источник запрещено (Ст.1226 - 1228)