Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Кистень. Технология.  (Прочитано 1744 раз)

andron7

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Кистень. Технология.
« : 14 Декабрь 2013, 22:46:45 »

Этот кистень все видели в теме "холодняк". При чистке обнаружилось, что шипы на нем не цельнолитые а припаянные. На фото, хоть они и Г, виден припой медного цвета. Казалось бы зачем в то время такое усложнение техники изготовления. Я даже на этот счет поднимал тему на одном соседнем форуме, вразумительного никто сказать не смог.
  И вот, буквально 5 минут назад я случайно наткнулся на ответ: http://domongol.org/viewtopic.php?f=74&t=9160

skreamkop

• Гость
Кистень. Технология.
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2013, 22:58:40 »

Андрюх, то есть припаивали, чтоб булавам подражать, так чтоли?

Лука

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Каждому свое и в срок...
Кистень. Технология.
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2013, 23:09:05 »

:84: Вот это "паяльщики" были почти тыЩа лет кануло, а ни один шип не отвалился.

andron7

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Кистень. Технология.
« Ответ #3 : 14 Декабрь 2013, 23:10:15 »

Я думаю это тюнинг хозяина кистеня, ну типа, как литые диски на тачке или тонировка.

skreamkop

• Гость
Кистень. Технология.
« Ответ #4 : 14 Декабрь 2013, 23:11:16 »

Я думаю это тюнинг хозяина кистеня, ну типа, как литые диски на тачке или тонировка.
вот это реально круто!  &*^ аратюнинг

andron7

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Кистень. Технология.
« Ответ #5 : 14 Декабрь 2013, 23:12:30 »

:84: Вот это "паяльщики" были почти тыЩа лет кануло, а ни один шип не отвалился.
Да уж технология не из простых. Те еще металловеды были ?|}

cucubara

• *ИСТОРИК*
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я вас вижу !
Кистень. Технология.
« Ответ #6 : 14 Декабрь 2013, 23:43:31 »

Этот кистень все видели в теме "холодняк". При чистке обнаружилось, что шипы на нем не цельнолитые а припаянные. На фото, хоть они и Г, виден припой медного цвета. Казалось бы зачем в то время такое усложнение техники изготовления. Я даже на этот счет поднимал тему на одном соседнем форуме, вразумительного никто сказать не смог.
  И вот, буквально 5 минут назад я случайно наткнулся на ответ: http://domongol.org/viewtopic.php?f=74&t=9160
Андрюх , а ты вроде зеркалку покупал , а фотки даже я с телефона лучше делаю. а может все дело в прокладке ? 1`1

andron7

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Кистень. Технология.
« Ответ #7 : 14 Декабрь 2013, 23:49:11 »

Андрюх , а ты вроде зеркалку покупал , а фотки даже я с телефона лучше делаю. а может все дело в прокладке ? 1`1
А что у тебя с прокладкой? :48: :48: :48:

Untitled Document

Рейтинг и друзья ресурса

Mail.ru

Яндекс.Метрика

Использование и копирование материала без согласия администратора форума, и прямой ссылки на источник запрещено (Ст.1226 - 1228)