Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопрос к знатокам Аквалангов  (Прочитано 14480 раз)

zhevelo_com

• Гость
Вопрос к знатокам Аквалангов
« : 20 Август 2013, 13:57:19 »

Комрады, так как все живое эволюционирует на этой планете. И наши предки,как утверждают, вышли из воды,то настало время тоже немного видоизмениться и проводить время в воде, ну и на сушу конечно выходить погреться=)) Плавников с жабрами я однако отрастить не смогу, так мне кажется. Поэтому вопрос к знатокам. На какое оборудование имеет смысл обратить внимание?

1. Акваланги
2. Гидрокостюм
3. Компрессор
4. Вся сопутка (грузы там,ласты,маска,трубка и т.д)

Имеется ввиду производитель проверенный, цена не для алигархов, ну и самое конечно главное-это надежность.

И вообще, завязывайте нахрен грустить. В Воде конечно не побухаешь, но на бережку очень даже можно  <|A

Gener

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1 : 20 Август 2013, 14:11:46 »

ууу батенька. начните с обучения, ибо утопнете сразу, когда все это на себя наденете. Особенно компрессор.

Про обучение - я серьезно. Если чисто попробовать - костюм (7-ка не охотничий) и груза. все потеряшки - на уровне сисек.

zhevelo_com

• Гость
« Ответ #2 : 20 Август 2013, 14:14:49 »

=)))Вот и поговорили. А это, можно без сленга нормальным человечим языком? Я 7-ку только дробь знаю=)) Поэтому же и обращаюсь.А обучение потихому в басейне у себя буду проходить.Для начала 1.80 глубины хватит? Ну и диаметр 5 метров. А компрессор то нахрена на себя напяливать??  :st; Потеряшки не особо интересны.Больше затопленные деревеньки.

Демон

• Денчик
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ну, чтобы всем!
« Ответ #3 : 20 Август 2013, 14:18:14 »

=)))Вот и поговорили. А это, можно без сленга нормальным человечим языком? Я 7-ку только дробь знаю=)) Поэтому же и обращаюсь.А обучение потихому в басейне у себя буду проходить.Для начала 1.80 глубины хватит? Ну и диаметр 5 метров. А компрессор то нахрена на себя напяливать??  :st; Потеряшки не особо интересны.Больше затопленные деревеньки.
7-ка имеется ввиду толщина в мм гидрокостюма)
но мне кажеться в ней сейчас будет невыносимо....
лучше всего,Игорь,тебя по ценам и всей снаряге сориентирует либо Артефакт,либо Витя Джидай)(хотя они оба в одной лодке плавают))))

zhevelo_com

• Гость
« Ответ #4 : 20 Август 2013, 14:19:16 »

Спасибо! Буду ждать.Может заглянут на огонёк=)

Gener

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 20 Август 2013, 14:20:08 »

Утонуть и в луже можно. 7 или 9 мм - толщина костюма. Чем больше, тем теплее. Охотничий (для подводных охотников) - надевается очень плотно к телу, чтобы в него влезть, смазываются мыльным раствором. Не охотничий - значит обычный, на молнии. если нырять круглогодично - то надо брать 9-ку, если в теплое время года - то хватит 7-ки.

По самому поиску - тоже много нюансов. снаряга стоит дорого. Берут ее, в основном через инструкторов - у них скидки. На сумме (грубо) в сотку (баллоны, костюм, груза, компенсатор, ререгулятор, ласты-маски) через инструктора 10-15 тыр экономится.

zhevelo_com

• Гость
« Ответ #6 : 20 Август 2013, 14:21:47 »

Ну если прибор за полтинник, то снаряга за 100 норма. А как насчет мокрых,сухих? Я уже немного поузнавал=)) И больше все же производители интересуют. Ну есть же пользующиеся всеобщим одобрением и доверием?

Gener

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 20 Август 2013, 14:25:58 »

Сухой лучше, конечно. но дороже.

Блин, чота заразил ты меня.... пойду опять хотеть.

zhevelo_com

• Гость
« Ответ #8 : 20 Август 2013, 14:28:28 »

=)) Ну похоти разок=)) *b_ze*

Демон

• Денчик
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ну, чтобы всем!
« Ответ #9 : 20 Август 2013, 14:30:23 »

Ну если прибор за полтинник, то снаряга за 100 норма. А как насчет мокрых,сухих? Я уже немного поузнавал=)) И больше все же производители интересуют. Ну есть же пользующиеся всеобщим одобрением и доверием?
Игорь,дождись пока эти двое товарищей зайдут))
Кстати,Витя вроде предлагал даже кому то попробовать с ним поплавать)
Меня вот Артефакт подбил,ружо купил,грузы подарили,костюм так отдали,маска перепала и труба,ток ласт нету)
Но вот сгонять на охоту так и не довелось)

Ромарио

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 20 Август 2013, 14:36:46 »

Игорь, неужели все это смыло волной <|A <|A <|A

GDI-Тринадцатый XIII

• Витек
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • (спроси) 14о-7ч-17
« Ответ #11 : 20 Август 2013, 15:16:28 »

Спасибо! Буду ждать.Может заглянут на огонёк=)
..Игорь, сегодня утром только из воды. На счет костюма, то универсальный считаю 7мм. Температура воды уже 12-13*. Хотя кто как мерзнет. Я в 7мм и зимой при 1-2* выдерживаю в воде более двух часов. Цены не очень кусаются и можно найти довольно приятные, например себе новый БУШАТ купил за 4т.р. Единственное не могу подсказать по аквалангам и разгрузкам, т.к. плаваю на задержке дыхания. Свинцовые же пояса подбираются при индивидуально под тело и толщину костюма. Если ты действительно захотел все приобрести, то у меня есть выход на людей и может обойтись на 15-20% дешевле магазинных. Так например костюм САРГАН 7мм по 6,5 т.р.

zhevelo_com

• Гость
« Ответ #12 : 20 Август 2013, 15:21:11 »

To Ромарио - нет конечно  <|A братишка регулярно правда мне ее облегчает,ноя восполняю =))
To  GDI - спасибо. бращусь обязательно!! Думаю,пока ограничиться гидрокостюмом,акваланг в перспективе. Нвначале все же прибор. Потому как рыбку стрелять не собираюсь=))

СолнеЧка

• НЕ орнитолог, друг Историков и жЭнтельмЭнов
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сбежать – несложно, сложнее – остаться на свободе
« Ответ #13 : 20 Август 2013, 15:21:42 »

Игорь-ты крутой!  ?|}

"Дневник начинающего подводного охотника :)"
http://ct.kz/index.php?automodule=blog&blogid=3&showentry=462

З.Ы. Рассказ старый, но ,поднимает настроение, как новый)))
 1`1 &*^

zhevelo_com

• Гость
« Ответ #14 : 20 Август 2013, 15:25:33 »

Светик,я не крутой,я дурной=))) Да и нахрена я сбрасывал 20 кг ,все для чего то. Сейчас увидела бы, офигела. Ветром качает (ну образно конечно)  <|A

Untitled Document

Рейтинг и друзья ресурса

Mail.ru

Яндекс.Метрика

Использование и копирование материала без согласия администратора форума, и прямой ссылки на источник запрещено (Ст.1226 - 1228)