Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: АКА Сигнум MFT vs. XP Deus  (Прочитано 43691 раз)

Артефакт+

• Гость
АКА Сигнум MFT vs. XP Deus
« : 22 Апрель 2013, 10:25:35 »

Всем привет!

Задумался над сменой своего прибора на один из озвученных. Сиг привлекает своей понятностью и глубиной, деус весом и дискримом. Хотел бы услышать мнения наших форумчан, кто что думает на этот счет. Все мнения будут полезны, поэтому велком в дискуссию <|A

NAVVY

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1 : 22 Апрель 2013, 10:54:03 »

Тоже задумывался о смене прибора на ХР.
Пришел к выводу, что самый главный не достаток данного прибора это встроенные акумуляторы.
При дальних поездках и при отсутствии а/м проблема в подзарядке, необходимо будет таскать доп питани. И на сколько его хватит не знаю.
Опять же зимой переодически надо подзаряжать акумуляторы иначе им может придти каюк. При выходе из строя акумуляторов проблематично произвести замену, если руки не оттуда, если в мастерской не дешево выдет.
По этому пока не решился покупать. На следующей неделе будет возможность походить с ХР и пообщаться с владельцем вот после этого и приму решение.

Лично мое мнение.

В ХР очень импонирует дискриминатор и легкость, уж очнь заманчиво.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2013, 10:55:26 от NAVVY »

Артефакт+

• Гость
« Ответ #2 : 22 Апрель 2013, 11:37:13 »

Вот и я склоняюсь к нему из-за дискрима и веса

jendosic

• Евгений
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 22 Апрель 2013, 16:09:45 »

2 выезда с xp , очень понравился дискрим, не жалею, думаю на слете кто нибудь нам (много народа с форума за зиму стали обладателями  DEUSa) проведет ликбез, а так тема у нас была. http://poseluhadance.com/index.php?topic=920.msg11577#msg11577

LeXa

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 22 Апрель 2013, 17:38:22 »

Пришел к выводу, что самый главный не достаток данного прибора это встроенные акумуляторы.
При дальних поездках и при отсутствии а/м проблема в подзарядке, необходимо будет таскать доп питани. И на сколько его хватит не знаю.
Опять же зимой переодически надо подзаряжать акумуляторы иначе им может придти каюк. При выходе из строя акумуляторов проблематично произвести замену, если руки не оттуда, если в мастерской не дешево выдет.
По этому пока не решился покупать. На следующей неделе будет возможность походить с ХР и пообщаться с владельцем вот после этого и приму решение.

Лично мое мнение.

В ХР очень импонирует дискриминатор и легкость, уж очнь заманчиво.

Небольшой рекорд с зарядом. В конце позапрошлого сезона с 4 нашими комрадами ездили покопать на осеннем ещё легком морозце. Уехал в поля с зарядкой катушки в одну треть, все длилось примерно с 8-30 до 16-30, из них часа три на переезды с места на место. Т.е. примерно 5 часов копа. Катушка села перед отъездом по пути к машине. По-моему достойно. Li-pol батарейки - это вам не хухры/мухры :fx:

Вахтер

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • а приличным людям в земле делать нечего.
« Ответ #5 : 22 Апрель 2013, 18:52:08 »

Это скорее достоинство прибора. Быстрее устаешь, чем они садятся. Все органично <|A Если по теме, то это разные приборы. Я бы взял взял сначала деус, как универсальный аппарат, ну очень удобный,а вторым номером попозже тоже аку, но беркут. С ув.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2013, 18:55:11 от Вахтер »

RUBAK

• Клуб Катамаразматиков жЭнтельмЭнов
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Исключительно копаю алкодерхемы!
« Ответ #6 : 22 Апрель 2013, 21:52:13 »

АКА не юзал ,умничать не буду НО товарищ после меня , я с 705 шёл поднял два катиных пятака сигнумом 7272 правда он пол года его поюзал (несколько раз в гарантийку отдавал) и взял трака после него остановился на Деусе !! Вот его мнение,если бы ака по качеству , дизайну и энергоёмкости соответствовали ХР , то остался бы акаводом но увольте за сезон несколько раз прибор в ремонт отдавать...............

Айвенго

• Серёга
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 04 Январь 2014, 22:47:21 »

Тема стала актуальна и для меня... Так что нового слышно про???????

Артефакт+

• Гость
« Ответ #8 : 04 Январь 2014, 23:22:26 »

Серег, я вот себе думаю к сезону деус взять с новой катушкой, знакомые адепты ака убедили, когда перешли на деусы))

_ТОХА_

• Клинские рулят!
  • Старикан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Чем тише сигнал, тем ценнее металл
« Ответ #9 : 05 Январь 2014, 02:43:56 »

Меня тоже убедили Дэуса взять  <|A =-

Айвенго

• Серёга
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 05 Январь 2014, 05:39:34 »

Серег, я вот себе думаю к сезону деус взять с новой катушкой, знакомые адепты ака убедили, когда перешли на деусы))
Ден, с новой, это ты про 11 дюймов?

Артефакт+

• Гость
« Ответ #11 : 05 Январь 2014, 09:49:32 »

Ден, с новой, это ты про 11 дюймов?

Да, подожду до марта-апреля, народ к тому времени ее уже поюзает и отчеты будут.

Рыб.Алексей.

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 05 Январь 2014, 20:47:05 »

Да, аппарат интересный и популярный. Я был свидетелем нескольких случаев обнаружения находок деусом. Прибор деус находит цель, а  терка эту цель не видит в обще, тишина. Я со своими друзьями был в шоке с какой глубины были подняты находки, нет слов. Но, был опытной оператор прибора.         

Айвенго

• Серёга
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 05 Январь 2014, 21:41:37 »

А что, сторонников Сигнума смотрю у нас совсем нет? Про Деус... ну а как например заряжать это чудо, если ты на недельном выезде? И в авто уже воткнута куева гора всяких зарядников и питальников...включая холодильник?

Демон

• Денчик
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ну, чтобы всем!
« Ответ #14 : 05 Январь 2014, 22:03:54 »

Сторонники есть и их вроде много,
По вопросу зарядки,думаю солнечная батарея может быть полезна.

Untitled Document

Рейтинг и друзья ресурса

Mail.ru

Яндекс.Метрика

Использование и копирование материала без согласия администратора форума, и прямой ссылки на источник запрещено (Ст.1226 - 1228)