Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Жерличники есть?  (Прочитано 10355 раз)

lex

• Гмох
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
Жерличники есть?
« : 29 Март 2013, 21:13:10 »

Ездил со своей любимой неделю назад к ее маме в Пензенскую область. Дома с будующей тещей делать нифига, так что пропадал на рыбалке. Купил в местном магазинчике пару удочек-балалаек, 10 жерлиц и оснастки к ним. Мужики, я полюбил жерлицы. Пусть много не поймал, всего 1 щучку и щупока грамм на 500, но я получил столько драйва и удовольствия.

Давайте делиться историями, связанными с жерличным ловом,примерами оснасток, хар-ками малька.

Оснастка путем проб и ошибок я выбрал следующую:
Леска - 0.35, длина - метров 20-23
Грузило скользящее, оливка 10 гр
Поводок вольфрамовый, средней длины
Маленький тройничок. 8 размер (хочу поставить 7 или 6). Выбрал такой мелкий - щука меньше выплевывает ИМХО, да и еще ооочень острый.

Особенность: оливку приподнял над поводком см на 20, дал свободы живцу для маневра)

Живец - местная плотвичка, ершик и окунек. Купить негде было, пришлось по утрам вылавливать свежачка, тратить на это время
« Последнее редактирование: 29 Март 2013, 21:14:16 от lex »

квок

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • поселуха там------->

olegus1900

• Глобальный модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Не оскудеет рука дающего .....
Жерличники есть?
« Ответ #2 : 29 Март 2013, 21:19:18 »

Леха привет , леску больше 10метров если не меньше в два раза делать надо , загвостка в том что если поставить жерлицу у камышей то потом щуку уже точно не вытащить порвеш леску ... и крючки поял сам из простого большого к нему припаевал для насадки малька мельче и он меньше травмировался значит дольше живет и приманивает ... <|A <|A <|A

Ну как то так все это делал ...

olegus1900

• Глобальный модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Не оскудеет рука дающего .....
Жерличники есть?
« Ответ #3 : 29 Март 2013, 21:21:39 »

П.С.окунь и ерш не очень подходит для живца только от без выходности или стриги у них ключки ножницами ....

RUBAK

• Клуб Катамаразматиков жЭнтельмЭнов
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Исключительно копаю алкодерхемы!
Жерличники есть?
« Ответ #4 : 29 Март 2013, 21:23:36 »

Мы налима со Славентием ловим жерлицами . Леска 0.35 метров 20 , тройники 5 чтобы поострей были , поводки быстросьёмные так как на морозе из налима хрен достанешь , по самую попу заглатывает !!!! Наживка , карасик небольшой .  :61:

Айвенго

• Серёга
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Жерличники есть?
« Ответ #5 : 29 Март 2013, 21:25:37 »

Поводок нафиг не нужен.. двойная леска см на 20 лучше всего... заходит щуке в угол пасти.. не раздражает ... обрывы очень редко... А длина снасти должна зависить от условий... То что написал Олег типично для озерной ловли...у камышей ловить... я ловлю по водохранилищам и наша тема прирусловые бровки...а там порой по 10 метров только глубина. Живец плотва, пескарь на судака... карасик тоже идет, только в траву забивается продергивать надо...
« Последнее редактирование: 29 Март 2013, 21:26:55 от Айвенго »

ник

• Старикан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вечное-это красота церквей...
Жерличники есть?
« Ответ #6 : 29 Март 2013, 22:51:15 »

Ездил со своей любимой неделю назад к ее маме в Пензенскую область. Дома с будующей тещей делать нифига, так что пропадал на рыбалке. Купил в местном магазинчике пару удочек-балалаек, 10 жерлиц и оснастки к ним. Мужики, я полюбил жерлицы. Пусть много не поймал, всего 1 щучку и щупока грамм на 500, но я получил столько драйва и удовольствия.

Давайте делиться историями, связанными с жерличным ловом,примерами оснасток, хар-ками малька.

Оснастка путем проб и ошибок я выбрал следующую:
Леска - 0.35, длина - метров 20-23
Грузило скользящее, оливка 10 гр
Поводок вольфрамовый, средней длины
Маленький тройничок. 8 размер (хочу поставить 7 или 6). Выбрал такой мелкий - щука меньше выплевывает ИМХО, да и еще ооочень острый.

Особенность: оливку приподнял над поводком см на 20, дал свободы живцу для маневра)

Живец - местная плотвичка, ершик и окунек. Купить негде было, пришлось по утрам вылавливать свежачка, тратить на это время
...Пензенская область-это моя Родина!!!!..Обращайтесь..если что!!! |||||

lex

• Гмох
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
Жерличники есть?
« Ответ #7 : 29 Март 2013, 23:39:55 »

А с каких краев? Мы в Тамалу ездим

begun

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Жерличники есть?
« Ответ #8 : 30 Март 2013, 00:37:01 »

Ща как старый рыбак не много открою секреты \'\
Леса основная, не более0,35 поводок монолеска. Крюк-двойник.Поводок метр,метр двадцать.Груз скользяк.Живец , не тот что вам нравится,а тот,которого много в водоёме,где рыбачить собрались.На Рузе,по осени, больше поклёвок было на окуня.Зима-мелкая плотвица.И при чём чем ближе к весне,тем мельче.Жерлицы ставятся в перемешку по глубине.От 3м ото льда и до метра ото дна.Щука не видит то, что впереди на уровне.Она видит чуть выше.На Рузе работает больше ото льда.Чем ближе весна,тем ближе к берегу.Конечно бровки.Выходы с глубин.
Во как! <|A

lex

• Гмох
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
Жерличники есть?
« Ответ #9 : 30 Март 2013, 10:31:54 »

Ща как старый рыбак не много открою секреты \'\
Леса основная, не более0,35 поводок монолеска. Крюк-двойник.Поводок метр,метр двадцать.Груз скользяк.Живец , не тот что вам нравится,а тот,которого много в водоёме,где рыбачить собрались.На Рузе,по осени, больше поклёвок было на окуня.Зима-мелкая плотвица.И при чём чем ближе к весне,тем мельче.Жерлицы ставятся в перемешку по глубине.От 3м ото льда и до метра ото дна.Щука не видит то, что впереди на уровне.Она видит чуть выше.На Рузе работает больше ото льда.Чем ближе весна,тем ближе к берегу.Конечно бровки.Выходы с глубин.
Во как! <|A

Ген, монолеска - это же обычная леска? Какой диаметр? Про двойник слышал, но почему он лучше? Какого размера ставить? Про живца и выходы с глубин - ясно

slaventiy7

• Не убегайте от снайпера ...... умрете уставшим !!!!!!!!
  • Старожил
  • Онлайн Онлайн
Жерличники есть?
« Ответ #10 : 30 Март 2013, 14:42:48 »

Имею 40 штук жерлиц, с Димоном вместе ставим по 80 - 90 штук ........о-о-о-чень весело бурить дырки!!!!!

NAVVY

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
Жерличники есть?
« Ответ #11 : 30 Март 2013, 18:58:23 »

Иногда балуюсь жерлицами. Но тройниками и двойника не пользуюсь, все это хрень. Самый лучший вариант одиночный крючек номер так 10 по российской классификации. Поводок ставлю какой есть иногда вообще без него ловлю. Леску 0,35-0,4 максимально.
« Последнее редактирование: 30 Март 2013, 18:58:43 от NAVVY »

lex

• Гмох
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
Жерличники есть?
« Ответ #12 : 31 Март 2013, 09:58:59 »

Имею 40 штук жерлиц, с Димоном вместе ставим по 80 - 90 штук ........о-о-о-чень весело бурить дырки!!!!!

Браконьерете?)

Лева Цыган

• Евреем можешь ты не быть- но по еврейски жить обязан!
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я- больше не копаю !!
Жерличники есть?
« Ответ #13 : 31 Март 2013, 10:03:05 »

Жаль,я рыбу только тротилом ловил...

slaventiy7

• Не убегайте от снайпера ...... умрете уставшим !!!!!!!!
  • Старожил
  • Онлайн Онлайн
Жерличники есть?
« Ответ #14 : 31 Март 2013, 10:12:27 »

Браконьерете?)
Налима ловим

Untitled Document

Рейтинг и друзья ресурса

Mail.ru

Яндекс.Метрика

Использование и копирование материала без согласия администратора форума, и прямой ссылки на источник запрещено (Ст.1226 - 1228)