Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Fiskars - наш выбор!  (Прочитано 4111 раз)

Лавр

• Старикан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Fiskars - наш выбор!
« : 09 Октябрь 2012, 16:05:09 »

Сабж.

Габор

• Игорь
  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Терочка-505
Fiskars - наш выбор!
« Ответ #1 : 06 Апрель 2013, 16:51:59 »

Укороченный фискарь я все же ушатал, по глупости конечно, ковыряя промерзший грунт. На этот сезон возьму фискарь-телескоп, комрад им лед рубил и хоть бы что <|A

Лева Цыган

• Евреем можешь ты не быть- но по еврейски жить обязан!
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я- больше не копаю !!
Fiskars - наш выбор!
« Ответ #2 : 07 Апрель 2013, 09:05:41 »

Укороченный фискарь я все же ушатал, по глупости конечно, ковыряя промерзший грунт. На этот сезон возьму фискарь-телескоп, комрад им лед рубил и хоть бы что <|A

У меня ,укороченный фискарь уже 4 год живет ! во !

Демон

• Денчик
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ну, чтобы всем!
Fiskars - наш выбор!
« Ответ #3 : 07 Апрель 2013, 09:55:23 »

за такую рекламу,фискарс должен нам уже много денег  <>M

ник

• Старикан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вечное-это красота церквей...
Fiskars - наш выбор!
« Ответ #4 : 07 Апрель 2013, 10:15:21 »

Сабж.
...реклама продажи лопат... 1`1 1`1 1`1

Рарик

• Модератор
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Копаю по тихой грусти.
Fiskars - наш выбор!
« Ответ #5 : 07 Апрель 2013, 11:18:09 »

У меня фискарь длинный 6 лет отслужил.В этом году новый взял.
Одновременно им можно было бриться,сразу же смотреть в неё как в зеркало,ну и ковыряла всякие какалики.

SAI

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Fiskars - наш выбор!
« Ответ #6 : 26 Апрель 2013, 13:17:02 »

Конечно живучий фискарь этот, но я свой тоже по мерзлоте убивал. Варил уже сваркой два раза. И ручка эта пластмасса- оранжевая на шурфе сломалась, сейчас заменил на металлическую.  Тож к телескопу приглядываюсь....

Габор

• Игорь
  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Терочка-505
Fiskars - наш выбор!
« Ответ #7 : 26 Апрель 2013, 13:50:26 »

Взял вчера фискарь-эргономик, думаю надолго хватит #@: +_)

_nick_

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Fiskars - наш выбор!
« Ответ #8 : 26 Апрель 2013, 13:54:16 »

А мне лопатка Олегуса приглянулась. А фискари они ж блин разные - есть такое г*но что гнется (типа пружинит) - я вот хз как таким не на пашне копать, а скажем в каменистой Ярославке...

olegus1900

• Глобальный модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Не оскудеет рука дающего .....
Fiskars - наш выбор!
« Ответ #9 : 26 Апрель 2013, 21:42:34 »

А мне лопатка Олегуса приглянулась. А фискари они ж блин разные - есть такое г*но что гнется (типа пружинит) - я вот хз как таким не на пашне копать, а скажем в каменистой Ярославке...
Коль так у меня и есть фискарь укороченный ему уже лет 5 примерно только я его немного довел до ума с новья под себя так сказать вот и все ... ручку пластик выкинул и переварил , лезвие кувалдой поглнул и все это дело приварил сваркой для крепкости ...

_nick_

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Fiskars - наш выбор!
« Ответ #10 : 26 Апрель 2013, 21:47:55 »

Олег, это понятно (и еще с ремнем для ношения зачетно), но при этом у тебя лопата прямо чувствуется что не на соплях сделанна, а те фискари что в магазинах они через один прям г*но по ощущениям - разные места производства видемо....

olegus1900

• Глобальный модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Не оскудеет рука дающего .....
Fiskars - наш выбор!
« Ответ #11 : 26 Апрель 2013, 21:50:53 »

Олег, это понятно (и еще с ремнем для ношения зачетно), но при этом у тебя лопата прямо чувствуется что не на соплях сделанна, а те фискари что в магазинах они через один прям г*но по ощущениям - разные места производства видемо....
Ну у нас без говна ни как ... мне кажеться все таки первые фискари были куда надежнее чем есть не которые сейчас ...

Gener

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
Fiskars - наш выбор!
« Ответ #12 : 27 Апрель 2013, 02:27:44 »

юзал питерский фискарь -  лет наверное 5. уже и ручка выцвела. потом перешел на "фискарс эргономикс". сталь лучше.

Вездеход

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
Fiskars - наш выбор!
« Ответ #13 : 27 Апрель 2013, 06:31:37 »

У меня 4 фискаря, телескоп и 3 обычных, двум из которых (дачные) лет по 8. Все они чувствуют себя великолепно. Покупал на дачу интуитивно, просто выбор пал на железную лопату т.к. твердо знал, что с деревянной ручкой мне и на день не хватит :84:

Wolf09

• АЛЕКСЕЙ
  • Модератор
  • Старикан
  • Оффлайн Оффлайн
  • БРОДЯГА
Fiskars - наш выбор!
« Ответ #14 : 27 Апрель 2013, 11:10:17 »

У меня третий фискарь.Первый убил по мороженному грунту.На втором лопнуло лезвие,без больших нагрузок.Согласен с камрадами,что питерское производство-полное г...о.Покупал третий фискарь и включив полного дурачка спросил продавца о производителе лопат.Продавец начал лить мне в уши о финском производителе.Странное дело.Штрих код на фискаре финский,но если внимательно почитать мелким шрифтом на наклейке,то прочтёшь,что продукция с Ленинградской области :st;.Продавец уверяет меня о прекрасном контролируемом финами качестве Питерских лопат.В противовес,я ему снимаю с прилавка телескопический настоящий финский фискарь и указываю на качество сварного шва.Я не говорю уже о прочностных качествах стали.Паренёк немного спал с лица и полностью согласился с моими доводами о качестве Питера.Но,рынок,есть рынок.Если позволяет карман,то бери телескоп.
P.S. Как говорил герой известного фильма: - За державу обидно.
Ну не можем мы с нашими высокими космическими и военными технологиями производить не то что лопаты,но и автомобили.Такова реальность нашего времени.

Untitled Document

Рейтинг и друзья ресурса

Mail.ru

Яндекс.Метрика

Использование и копирование материала без согласия администратора форума, и прямой ссылки на источник запрещено (Ст.1226 - 1228)