Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Еще раз о пропавших сигналах  (Прочитано 2305 раз)

Лавр

• Старикан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Еще раз о пропавших сигналах
« : 09 Октябрь 2012, 11:17:17 »

Несмотря, на шикарную статью Mole Mana, хочется еще раз коснуться этой темы.

Итак, Вы названиваете сигнал. Первое, что надо сделать - понять, что это за объект (большой или маленький).

1. Если большой, то смело можете выкапывать и разбивать комья берцами – он никуда не пропадет.

2. Если же “цель” маленькая, то здесь надо быть очень осторожным, что бы до конца дня не остался неприятный осадок от про… (извиняюсь) ПОТЕРЯННОЙ вещи. Что надо делать?

a) Находим рядом (прибором) место, чистое от железа. Затем, срезаем землю под целью сантиметров на 10 – дело в том, что маленький предмет глубже и не назвонится. После, срезанный пласт, кладем ДЕРНОМ ВВЕРХ на место без железа (вы нашли его ранее).

b) Проверяем ямку и пласт. Если сигнал “выкопан”, то не спешите – аккуратно, ручками отламываем кусочки и прозваниваем их над катухой. Запомните – маленькую чешуйку увидеть визуально, довольно сложно. Поэтому, пытаться найти предмет глазками в отломанном куске (ворошить его) – не стоит. Доверьтесь катушке. И так – сигнал есть. Делите кусок пополам (старайтесь, что бы ни один кусочек земли не упал) и продолжаете. В конце концов, у вас в руке останется маленькая шепотка “звонящей” земли, на которую вы уже смело можете поглазеть и увидеть заветную чешуйку или мелкий шмурдяк.

c) Бывают моменты, что сигнал пропал. Его нет ни в выкопанном пласте ни в ямке. Что мы делаем:

- “зачищаем“ ямку – маленькими порциями выкапываем (неглубоко!) грунт и аккуратно кладем его туда, где нет железа

- Осматриваем лопату – есть много случаев, когда предмет “прилипает” к ней.

- Если вы ходили по выкопанному грунту (что делать низя) – смотрим подошвы

- И наконец, аккуратно  теребим “первый пласт”, отодвигаем его в сторону и медленно водим катухой (при чем, не с одного места, а обходя “пятак” на 360 градусов). Вполне вероятно, что чешуйка отвалилась, попала в трещину в земле и встала раком – засечь ее ОЧЕНЬ сложно - поэтому реагируем на любую аномалию. Если таковая обнаружилась, то аккуратно, лопатой снимаем 2-3 см грунта и переносим на другое (без железа) место

Если, вы все же не нашли сигнал, то убейтесь о фискарь (шутко).

Маленькая историйка.

Отправились мы как то на пикничок. Три семье – с детьми. Я, ессно, уговорил поехать туда, где мне можно было бы покопать.

Погода была сырая. Но жесть была не в этом, а в том, что пока взрослые НЕкопари жарили шашлык, вся дети увязались за мной, смотреть, как я ищу клад.

В общем – монетный сигнал 100%. Выкапываю, разбиваю берцами комки и… звонить не могу, дети ходят по выкопанному. Я сделал большой глоток пива и прогнал молодь подальше.

Звоню. Сигнала нет. Нигде. При чем сигнал был очень хороший – империя не менее павловской двушки.

Что за черт!

И тут меня осенило. Подзываю обратно детишек и начинаю прозванивать подошвы их резиновых сапожек. И точно. На одной ноге, “прилипла” монетка…

Вот такие вот, кренделя, парни.

VADICH

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
Еще раз о пропавших сигналах
« Ответ #1 : 04 Март 2015, 17:46:24 »

Ищите пропавшие сигналы на подошвах и лопате!)

Untitled Document

Рейтинг и друзья ресурса

Mail.ru

Яндекс.Метрика

Использование и копирование материала без согласия администратора форума, и прямой ссылки на источник запрещено (Ст.1226 - 1228)