Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Поиск на пляжах  (Прочитано 3591 раз)

Отец родной

• ex Рассвет
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
Поиск на пляжах
« : 08 Октябрь 2012, 19:29:11 »

В России эти виды поиска пока не очень распространены по нескольким причинам. Во-первых, на поверхности земли нетронутых мест для поиска еще предостаточно. Во-вторых, наша средняя российская женщина свои золотые украшения, как правило, бережет и в пруд или море по чем зря с ними не залезает. В-третьих, у берегов нашего государства не часто случалось тонуть галеонам с золотом. Но исключать пляжи из мест поиска не стоит.

Так что, придется составить впечатление о поиске около воды и в воде по зарубежным источникам.

В разгар сезона на пляжах Нью-Йорка этих людей почти не видно: одетые в комбинезоны с двумя десятками карманов и вооруженные металлоискателями, они изредка проходят где-то вдали от кромки прибоя - так, на всякий случай, а затем все так же тихо удаляются. Но вот наступает вечер. Пусто становится на берегу, и к отмели устремляются десятки искателей сокровищ.

Пиком добычи считается период с сентября по октябрь. Особенно, если гуляют шторма, бури, ураганы. Лучшими “спонсорами” по праву считаются пожилые русские дамы, отдыхающие на Брайтон-Бич. Они то и дело теряют кольца и серьги с настоящими, чистой воды бриллиантами. Такие камни отыщешь разве что в самых престижных магазинах Америки. На соседних пляжах - Манхэттен-Бич и Кони-Айленд веселится по большей части молодежь. Здесь всегда можно найти кучу украшений, но подешевле - золотые браслеты “недельки”, модные изделия современных дизайнеров, очки от “Пикассо” с металлической оправой (другие детектор просто “не уловит”). Массивные цепи и перстни оставляют, соответственно, на Орчерд - Бич и в Сигейте кубинцы и итальянцы. Есть и находки, которые приходится сдавать в полицию. Это оружие. Не те первые винчестеры, которыми пользовались участники гражданской войны, а самые современные пистолеты, явно заброшенные в море преступниками, заметающими следы.

Лига нью-йоркских охотников за сокровищами была образована в 1971 году. Пляжи уже тогда “обыскивала” добрая дюжина отменных искателей. Рано или поздно они должны были объединиться. Хотя бы для того, чтобы знать, какой участок уже “обработан” и где сегодня промышляет коллега. Охотники за сокровищами стараются держать в тайне свои излюбленные места. Находит лишь тот, кто ищет. И для этого мало вооружиться металлоискателем - нужны знания и, главное, опыт. (Частично взято с ckit.ru.)

Что касается наших пляжей, то ситуация такая же. Много теряется современных монет, много было потеряно старых. Терялись серьги, кольца, ключи и многие другие предметы. За каждый сезон люди теряют огромное колличество всяких предметов. А в песке маленькую сережку, например, можно подчас найти только с металлоискателем.

http://naidisvoiklad.ru/plyaz.html

RUBAK

• Клуб Катамаразматиков жЭнтельмЭнов
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Исключительно копаю алкодерхемы!
Поиск на пляжах
« Ответ #1 : 01 Сентябрь 2014, 07:44:30 »

Хе, забавная статья . Что касаемо неразвитости пляжного поиска у нас хочу не согласиться . Есть пляжи где даже заколку невидимку не сыщеш . Вот и приходится не перспективные водоемы посещать, анадысь поехал на такой охотку сбить . Прессинг на нем рыболовный неслабый,  блеснами и всякими другими снастями пляжик небольшой знатно засеян.
Быстро переоделся и в воду, шибко вызвал интерес у рыболовов скучавших от бесклевья и явно мучающихся от пятничного похмелья. Стали они наблюдать с нескрываемым любопытством и интересом . Говорю им:  Мужики, сейчас муть подниму, закиньте снасти ниже по течению, клевать начнет . Они в ответ:  '' Да ну ее эту рыбу, лучше покаж что находиш ''.
Пришлось им десяток блесен скинуть на берег, во у них радости было .
Смотрю начали шушукаться, о чем то спорить . Позвали парня, он поведал мне историю как знатно вчера отметил выезд на природу и как достала его жинка постоянными звонками . Ну Вы уже наверно догадались где оказался его айфон после очередного треля супружницы.
Говорю, показывай примерное место приземления твоего пиндосского гаджета, начинаю поиск, за десять минут изъял из воды немало приборов столовых, жаль не старых, вссяко разных приблуд рыболовных, короче надоело  . Выхожу на берег дай думаю ''понюхаю'' мобильник. Жертва террористки телефонной , протягивает смартфон со словами: ''Это флай он наверно не так будет пищать как айфон ''. Улыбнули его слова!
Через минуту торжественно со дна был поднят ночной утоплинник . Восторгу было много на берегу, все зрители пошли это дело обмыть . Ну а мне хорошо я уже без соглятатаев продолжил собирать урожай блесен.
Всем удачи!

ЭКСПЕРТ

• Ветеран
  • Онлайн Онлайн
Поиск на пляжах
« Ответ #2 : 28 Июнь 2016, 00:08:49 »

А ведь очень интересная тема! И почти не запрещенная. Вероятность найти на пляже обручалку, наверное намного больше чем монетку, которой более 100 лет.
Может быть, пока такая жара стоит, соргонизуемся на каком-нибудь пляжике, желательно конечно в Клинском или Солнечногорском районе? Например на озере Сенеж. Днем, когда народу много будем косить под обычную пляжную публику, т.е. купаться и играть в волейбол, а вечерком, когда основной народ разойдется проверим на хабарность данный пляж.
Или наоборот выбрать погоду, в которую купаться не очень комфортно и пляж почти пустой, тогда можно поиску уделить больше времени.   ;ef:
На мой взгляд такая встреча оставит приятные и необычные воспоминания в нашей памяти.  @#$

Предлагаю это обсудить.  <|A

Вахтер

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • а приличным людям в земле делать нечего.
Поиск на пляжах
« Ответ #3 : 28 Июнь 2016, 00:21:30 »

Романтик блин =- Обручалки это не чешую посеять. Вход по десятке будет #@: И баночку козела над водной гладью сложно закрепить. Мысль хорошая. но место выбрано неправильно. Юр, тел в личку кинь. Скоро , как Кукубарыч с югов вернется, едем
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2016, 00:25:09 от Вахтер »

ЭКСПЕРТ

• Ветеран
  • Онлайн Онлайн
Поиск на пляжах
« Ответ #4 : 28 Июнь 2016, 00:34:53 »

Романтик блин =- Обручалки это не чешую посеять. Вход по десятке будет #@: И баночку козела над водной гладью сложно закрепить. Мысль хорошая. но место выбрано неправильно. Юр, тел в личку кинь. Скоро , как Кукубарыч с югов вернется, едем
Место обсуждаемо... Хочется совместить приятное с очень приятным)

Дим, тел скинул.

Вахтер

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Поиск на пляжах
« Ответ #5 : 28 Июнь 2016, 00:36:33 »

Ответил <|A

olegus1900

• Глобальный модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Не оскудеет рука дающего .....
Поиск на пляжах
« Ответ #6 : 28 Июнь 2016, 22:45:05 »

Я этот вид копа лет пять шесть назад разрабатывал , и обручалка это только приятный довесок к тому что может быть .... знаю людей которые вообще в копе из воды не вылезают .....

RUBAK

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Поиск на пляжах
« Ответ #7 : 28 Июнь 2016, 23:24:36 »

Я этот вид копа лет пять шесть назад разрабатывал , и обручалка это только приятный довесок к тому что может быть .... знаю людей которые вообще в копе из воды не вылезают .....

Космос в основном на пляжах подмосковных!

ЭКСПЕРТ

• Ветеран
  • Онлайн Онлайн
Поиск на пляжах
« Ответ #8 : 29 Июнь 2016, 00:01:31 »

Ну так какие предложения? Можно встретиться любым колличеством, пожарить сосиски, ну чтоб не долго собираться...

RUBAK

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Поиск на пляжах
« Ответ #9 : 29 Июнь 2016, 00:26:30 »

Ну так какие предложения? Можно встретиться любым колличеством, пожарить сосиски, ну чтоб не долго собираться...
В моём понимании осень время сбора урожая и встреч.  <|A

Вахтер

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Поиск на пляжах
« Ответ #10 : 30 Июнь 2016, 23:32:28 »

Дык ты не одинок. Даже нержу варить научились 1`1

Вахтер

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Поиск на пляжах
« Ответ #11 : 30 Июнь 2016, 23:33:53 »

Космос в основном на пляжах подмосковных!
...там где нырнули хорошо

Untitled Document

Рейтинг и друзья ресурса

Mail.ru

Яндекс.Метрика

Использование и копирование материала без согласия администратора форума, и прямой ссылки на источник запрещено (Ст.1226 - 1228)