Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Выбираем рюкзак ...  (Прочитано 13556 раз)

olegus1900

• Глобальный модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Не оскудеет рука дающего .....
Выбираем рюкзак ...
« : 26 Декабрь 2012, 21:53:28 »

Вещь эта очень нужная и необходимая в наших походах по лесу и полю ... Требования к рюкзаку просты легкость , вместительность , удобство , надежность ....
Думаю что многие уже применяют сей девайс на что и хотелось услышать личные заметки и замечания  ....давайте обсудем его по всем пунктам выше указаным ...

zhevelo_com

• Гость
Выбираем рюкзак ...
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2012, 22:04:16 »

А какие минусы у всеми любимого, уже можно наверное назвать "Стандартного" рюкзака? Куда и МД ложиться, и лопата, если не телескоп. Да и телескоп после небольшой переделки вмещается. Хотя, думается в лесу можно и поменьше что носить. Наверное сей девайс правильнее будет обозначить, как вспомогательный рюкзак для ходьбы по лесу. Ну это так, мои личные мысли.  <|A

olegus1900

• Глобальный модератор
  • Оффлайн Оффлайн
Выбираем рюкзак ...
« Ответ #2 : 26 Декабрь 2012, 22:09:28 »

Ну минусов у рюкзаков хватает  самые распространенные это его посадка на спине , при каждом наклоне съезжает то в одну то в другую сторону , а снимать его при каждом копе по сигналу уматывает по полной , да и не всегда в рюкзак ложим лопату и мд , а водичку а бутеры и еще массу нужных вещей ...

zhevelo_com

• Гость
Выбираем рюкзак ...
« Ответ #3 : 26 Декабрь 2012, 22:14:48 »

У меня куртка выполняет функцию рюкзака. В карманы (позволяют) водичка, 0.3 хватает на день копа. Бутеры (я лично не беру) тоже уместятся. Через плечо офицерский планшет. В него здорово умещается электронный планшет и заодно под находки.На его же ремень пин крепиться. Теперь вот еще на спину фотик. Но про рюкзаки тоже с удовольствием почитаю. Думаю, кто имеет опыт ношения, много интересного может рассказать.

2shutist

• Николай.
  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Выбираем рюкзак ...
« Ответ #4 : 26 Декабрь 2012, 22:17:02 »

Рюкзаки у нас почти у всех одинаковые. Зеленые, двухсекционные за 1000 - 1200р. Считаю, что за дороже он нафиг не нужен. А учитывая, что это за вещь и 500р много. Я вот тоже прикупил эту "шляпу". Место покупки нам всем известное. Отбегал с этим чудом 2 сезона. В первый сезон, через неделю перешил лямки из положения снизу вверх в положение сверху вниз. Порвались. Регулировка лямок, а ля подмышками не имеет вообще жесткости. Проще завязать на узел. Под конец первого сезона молнии закрывались только плоскогубцами. Замки сделаны мягко говоря из г... алюминия. Песочек попадает в зацепы и молния расходится. Сама молния мелкая. Зубчики не имеют жесткой сцепки. Прошито все не капроном, как хотелось бы, а тонкими гнилыми нитками. Короче не советую. Проще сшить индивидуалку под себя в ателье.

olegus1900

• Глобальный модератор
  • Оффлайн Оффлайн
Выбираем рюкзак ...
« Ответ #5 : 26 Декабрь 2012, 23:08:06 »

Такой рюкзак как на фото итересен своим назначением , но вот у нас как всегда до ума довести руки не доходят , но и приминение его только в переносе от места к месту копать с ним мне показалось очень неудобно .. да и про замки тоже забиваються и все кирдык ...

Тыгдымыч

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
Выбираем рюкзак ...
« Ответ #6 : 26 Декабрь 2012, 23:17:12 »

Я себе вот здесь брал http://md112.jimdo.com/рюкзаки/
Ребята сами шьют.
Плюс всякие дополнительные приблуды.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2012, 23:19:02 от Тыгдымыч »

2shutist

• Николай.
  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Выбираем рюкзак ...
« Ответ #7 : 26 Декабрь 2012, 23:45:56 »

Молнии на вид путевые. И цена норм. Глядишь и лямки перешьют.

Kuzmich

• Dancer
  • Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Выбираем рюкзак ...
« Ответ #8 : 27 Декабрь 2012, 00:10:50 »

Тыгдымыч. с меня плюс за ссылку. Попробуем.

Рыболов

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
Выбираем рюкзак ...
« Ответ #9 : 27 Декабрь 2012, 06:34:24 »

да, мне тоже хлипенький достался - обе молнии сломались за 1,5 сезона.
Да и прав Олег - он хорош только когда ты на машине приехал, недалече от неё прошёлся и уехал. А вот если пилить своим ходом, то уже что-то большое надо. Вечером скину фото обычного туристического, который в этом году использовал.

ПОЛОСАТОЕ

• Андрюха А Гэ ЭМ
  • Заведующий всем
  • Старикан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • нах, ибо нех
Выбираем рюкзак ...
« Ответ #10 : 27 Декабрь 2012, 14:53:08 »

Я брал в "Декатлоне" Выбирал долго, в итоге выбрал  бренд QUECHUA
Жесткая спинка, регулируется подвесная система, 60 литров вместимость. 3 года в эксплуатации, но как новый.
http://www.decathlon.ru/RU/product_8172708-173205750/#

Рыболов

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
Выбираем рюкзак ...
« Ответ #11 : 27 Декабрь 2012, 19:21:53 »

блин, рюкзак на даче оказывается :st;
в праздники поеду забирать.

2shutist

• Николай.
  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Выбираем рюкзак ...
« Ответ #12 : 27 Декабрь 2012, 19:28:24 »

А МД туда входит? Бегая в первый сезон с армейским РД-54 я грезил о каком-то спец рюкзаке. Кондор-3 туда на удивление влазил. Лопатку крепил на подвесные нижние завязки. Торчали штанги, но за-то любая "собака" знала, что это "парашютист" копать поехал. Был какой-то свой имидж и индивидуальность что ли. Но последний сезон ездил с двумя приборами и пришлось прикупить то, о чем уже писал. Сейчас додумываю как на родной до корней волос ж...ы РД примастырить секцию на два МД и лопату. Время пока есть. А к весне предлагаю создать тему "Самодельные рюкзаки". Там и поделимся своими изысканиями. Интерес будет, уверен.

olegus1900

• Глобальный модератор
  • Оффлайн Оффлайн
Выбираем рюкзак ...
« Ответ #13 : 27 Декабрь 2012, 19:34:41 »

Хочу купить скоро швейную машинку благо умею немного , и буду себе мастырить и форму и рюкзаки и все что с этим связано ... <|A

2shutist

• Николай.
  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Выбираем рюкзак ...
« Ответ #14 : 27 Декабрь 2012, 19:43:28 »

Вот нашел прикольное фото, как это выглядело. Это правда мой сын и застежки на груди он не застегнул. Но копарь растет матерый.

[вложение удалено администратором]

Untitled Document

Рейтинг и друзья ресурса

Mail.ru

Яндекс.Метрика

Использование и копирование материала без согласия администратора форума, и прямой ссылки на источник запрещено (Ст.1226 - 1228)