Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ножи и их назначения ...  (Прочитано 18624 раз)

Рарик

• Модератор
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Копаю по тихой грусти.
Ножи и их назначения ...
« Ответ #15 : 29 Декабрь 2012, 23:45:05 »

А мне дружыщще подарил вот такой, я доволен до усрачки
http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/53/33473/103071/
Ножи дарить как-то не в тему. $%^
Так я ему символично заплатил, по моему два рубля. Так что купил у друга...
Вот это другой разговор. <|A

zhevelo_com

• Гость
Ножи и их назначения ...
« Ответ #16 : 22 Март 2013, 20:14:06 »

Евгений, а бывают двойные ножны? Я просто всегда на природу беру с собой два метательных ножа. Они разные по длине и оба без утолщенных рукоятей. Былоб прикольно иметь спаренные ножны.
Нож на фотке не мой, а просто похожей формы

Андрюх, так, для справки, ибо знаешь, значит вооружен. По Российским законам, не только ношение,но и хранение метательных ножей (ножей,чей полет можно спрогназировать) запрещен.  <|A 

ПОЛОСАТОЕ

• Андрюха А Гэ ЭМ
  • Заведующий всем
  • Старикан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • нах, ибо нех
Ножи и их назначения ...
« Ответ #17 : 22 Март 2013, 20:48:19 »

Евгений, а бывают двойные ножны? Я просто всегда на природу беру с собой два метательных ножа. Они разные по длине и оба без утолщенных рукоятей. Былоб прикольно иметь спаренные ножны.

Андрюх, так, для справки, ибо знаешь, значит вооружен. По Российским законам, не только ношение,но и хранение метательных ножей (ножей,чей полет можно спрогназировать) запрещен.  <|A
Имхо ошибочное мнение, как то так: А спрогнозировать можно и полет гвоздя на 200 мм

Max40rus

• Здоров будешь-всё добудешь!
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Ножи и их назначения ...
« Ответ #18 : 22 Март 2013, 20:52:01 »

Имхо ошибочное мнение, как то так: А спрогнозировать можно и полет гвоздя на 200 мм
солидарен-гвоздь-опасная штука!!! от 250 и выше +*-

Дед Масуй

• *ИСТОРИК*
  • Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мы мигом к вам заявимся, с лопатами и вилами....
Ножи и их назначения ...
« Ответ #19 : 22 Март 2013, 20:59:17 »

Вот таки дела

Федот

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Ножи и их назначения ...
« Ответ #20 : 22 Март 2013, 21:37:32 »

Ножи дарить как-то не в тему. $%^
[/quote]
Кстати, а почему?
Ну понятно, общее понимание есть у всех, а вот конкретика - п-о-ч-е-м-у???? Откудо повелось ???

<|A

zhevelo_com

• Гость
Ножи и их назначения ...
« Ответ #21 : 22 Март 2013, 21:39:43 »

Цытата:

Зачастую именно нож является лучшим подарком для мужчины. Многие из них коллекционируют их и гордятся своей коллекцией. Но бытует мнение, что дарить такую вещь, ни в коем случае, нельзя. Это поверье объясняется рядом причин.

Считается, что «гостинец» такого рода будет притягивать к человеку, которому его подарили вражду, раздоры, ругань, несчастье, ссоры и всевозможные конфликты.

Есть и такое утверждение, что подаренный нож способен спровоцировать поножовщину в одно из праздничных застолий.
Другая версия гласит, что каждая вещь, в том числе и нож, перешедшая от другого человека, содержит его энергию, дух и свойства. Так, при постоянном негативном мышлении этого человека, его плохая энергетика обязательно передастся тому, кто получит этот подарок.

По поверьям древних народов нож символизирует несчастье, так как он способен притягивать к своему владельцу нечистую силу, которая питает слабость к заостренным углам и краям. Так что, получая нож в качестве подарка, можно одновременно получить в придачу злого духа.

Также считается, что при преподношения ножа, одного лица другому, между ними неизбежно возникнет обострение отношений, ссора, испортятся отношения.

Но выход из сложившейся ситуации все-таки есть. Нужно просто взять с именинника за такой подарок символическую плату – несколько копеек.

Wolf09

• АЛЕКСЕЙ
  • Модератор
  • Старикан
  • Оффлайн Оффлайн
  • БРОДЯГА
Ножи и их назначения ...
« Ответ #22 : 22 Март 2013, 21:44:47 »

Цытата:

Зачастую именно нож является лучшим подарком для мужчины. Многие из них коллекционируют их и гордятся своей коллекцией. Но бытует мнение, что дарить такую вещь, ни в коем случае, нельзя. Это поверье объясняется рядом причин.

Считается, что «гостинец» такого рода будет притягивать к человеку, которому его подарили вражду, раздоры, ругань, несчастье, ссоры и всевозможные конфликты.

Есть и такое утверждение, что подаренный нож способен спровоцировать поножовщину в одно из праздничных застолий.
Другая версия гласит, что каждая вещь, в том числе и нож, перешедшая от другого человека, содержит его энергию, дух и свойства. Так, при постоянном негативном мышлении этого человека, его плохая энергетика обязательно передастся тому, кто получит этот подарок.

По поверьям древних народов нож символизирует несчастье, так как он способен притягивать к своему владельцу нечистую силу, которая питает слабость к заостренным углам и краям. Так что, получая нож в качестве подарка, можно одновременно получить в придачу злого духа.

Также считается, что при преподношения ножа, одного лица другому, между ними неизбежно возникнет обострение отношений, ссора, испортятся отношения.

Но выход из сложившейся ситуации все-таки есть. Нужно просто взять с именинника за такой подарок символическую плату – несколько копеек.
Во блин.... )_ а я вчера Солдату нож подарил.Не за мелочью же мне к нему идти.Чего делать то  :st;

Рыб.Алексей.

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Ножи и их назначения ...
« Ответ #23 : 22 Март 2013, 21:46:40 »

Всем привет!
На счет гвоздей, я конечно видел и покричу как метают гвозди, не говоря о ножах. Но на счет подарка ножей, конечно один из мужских подарков. Если суеверия терзают, можно дать взамен какую небуть денежку и все. 

ПОЛОСАТОЕ

• Андрюха А Гэ ЭМ
  • Заведующий всем
  • Старикан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • нах, ибо нех
Ножи и их назначения ...
« Ответ #24 : 22 Март 2013, 21:50:53 »

Во блин.... )_ а я вчера Солдату нож подарил.Не за мелочью же мне к нему идти.Чего делать то  :st;
Лучше сходи и возьми рубль. Объясни про примету и все....

Федот

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Ножи и их назначения ...
« Ответ #25 : 22 Март 2013, 21:51:15 »

Цытата:

........................Дабы не тратить пространство...

так ведь конкретики так и нет..... это и есть то про что мы все знаем так или иначе....
а конкретика есть??? без домыслов???

zhevelo_com

• Гость
Ножи и их назначения ...
« Ответ #26 : 22 Март 2013, 22:02:04 »

По поводу справок. Они не имеют юридической силы. Холодное оружие или нет, будет определять экспертиза. Поэтому только в реку,озеро,болото и т.д

ПОЛОСАТОЕ

• Андрюха А Гэ ЭМ
  • Заведующий всем
  • Старикан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • нах, ибо нех
Ножи и их назначения ...
« Ответ #27 : 22 Март 2013, 22:15:41 »

По поводу справок. Они не имеют юридической силы. Холодное оружие или нет, будет определять экспертиза. Поэтому только в реку,озеро,болото и т.д
Игоряныч, тут дело в другом и так уже со мной было. Я ментам говорю: Изымайте, составляйте протокол, но вот справка, и Вы заведомо обрекаете себя на неудачную экспертизу. О наличии этой бумажки со всеми номерами проведения экспертиз и датами я настаиваю написать в протоколе и показать свидетелям моего задержания.
С унылым видом меня не задерживали, один раз сказали "ты не прав, но мы тебя прощаем  1`1 "

RUBAK

• Клуб Катамаразматиков жЭнтельмЭнов
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Исключительно копаю алкодерхемы!
Ножи и их назначения ...
« Ответ #28 : 23 Март 2013, 00:11:16 »

Вот такой нож садовода у меня  *k_olo* колбаску конечно можно нарезать но форма нарезки будет не очень эстетичной  &*^  В принципе доволен им зроблено в японии , товарищ подарил  =-      

McS

• K.Gr.Spaten
  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Ножи и их назначения ...
« Ответ #29 : 23 Март 2013, 00:23:13 »

Лезвие нерж? Интересный ножик ?|}

Только заметил, Андрей про мору запостил. Ну немного баяна до кучи. Полезная статейка по Море 2000.

http://knifelife.ru/reviews_Mora2000.htm

Untitled Document

Рейтинг и друзья ресурса

Mail.ru

Яндекс.Метрика

Использование и копирование материала без согласия администратора форума, и прямой ссылки на источник запрещено (Ст.1226 - 1228)