Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Матрац или что то в этом роде ...  (Прочитано 569 раз)

olegus1900

• Глобальный модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Не оскудеет рука дающего .....
Матрац или что то в этом роде ...
« : 22 Сентябрь 2017, 01:44:37 »

Матрац он же нижнее составляющее вашего спального места .... начнем с того что нужно ...
1) место где он будет нужен ..
2)требования к срокам эксплуатации ..
3) материалы и толщина ...
Начнем ....
Пусть гуры путешествий поправят меня или поспорят с мнением многих испытателей, а в идеале подскажут свои идеи и тем более проверенные вещи  ....
Первый самый распространённый вариант это - простой китайскый матрац -вердикт фуфло можно на раз просто выкинуть бабки на ночь и писец как разочароваться в потраченных деньгах .....
Второй вариант это тот же китайскый матрац но он сделан уже более добротнее , есть ворсина на спящей стороне , и плюс грани на дутее сия чуда ноооо все тоже самое ....   , 
Теперь есть третье поколение этого чуда , матрац на внутренних так сказать пружинах ... надувать ни чего не надо , просто достаем из упаковки и ждем немного и вот 5см более менее того что требовалось у нас есть .. и есть один жирный плюс воздуха в нем очень мало и есть внутренний утеплитель ... а воздух в матрасе он и есть холод для попы и тела если остыл и не что вас от этого не спасет ... хоть там и будет 15см толщины надутого тело ....

Так что парни читайте пробуйте и спрашивайте что да как ... язык нужен не только чупа-чупсы лизать ....
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2017, 02:33:23 от olegus1900 »

olegus1900

• Глобальный модератор
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2017, 02:14:51 »

Важная вещь где он находится !!!
Машина - нахрен и не нужен ... хотя бывают ситуации вроде как и ...
Палатка тут сложнее место установки ее точно сильно на это все влияют ...
 но скажу честно что по последним своим заметкам понял что есть пару вещей на которые точно нужно обратить внимание ....
Сама Палатка очень играет не мало важную роль в этом , у многих палаток есть дно , но простая плотная пленка или тонко надувное покрытие (очень дорогие) ...С пленкой можно и сделать массу вариаций , с надувным дном все сложнее ...
Вот как все просто от этого и пляшем в сторону "прибоя" точнее сказать комфорта нашего тела ...
Берем простой вариант лапник - но это просто писец ни дай бог вам попадет ветка поперёк ребер .... или ... ну вы сами понимаете куда ... все - сна нет , голова устала , тело как к каменоломни . .. а утором хобби с лопатой !!! да точно не копарь а больная лошадь которую вы сами готовы пристрелить ...По этому ребята правельно расчитайте время ,силы ,погоду, снаряжение , и свои силы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

olegus1900

• Глобальный модератор
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2017, 02:19:35 »

Все что тут я писал пробывал сам и проверено мною лично ...что то меня потянула на раскрытия того чем я пользовался ... да дай бог что бы на пользу .........продолжу обо всем .....Об одеже (все скажут да пох я спец !!! (так поделись )... а нет ) о обуви (кросы сапожки ,берцы или балетки ), Потеешь вонючка и за это поговорим(гигиена в лесу, мы же все святые  ) ... Одному или  в группе ??? (разберем по запчастям , терпеть или идти на риск ),Что точно надо а не набор всего (трусы или презики  )... Быть голодным и нести на себе тонну (вода или газировка), или все таки берем нужное(снасти копаря )  ....

За транспорт и технику вообще тему подымать не буду так как я в этом не особо разбираюсь .....хотя пару трех мастовых в болоте вытащил ....но это уже совершенно другая история !!!

Так что парни на моем начинание "обо Всем" надеюсь на Вашу поддержку и массу советов ,коментов ,тем об многих выше написанных темах и вопросах , ..... главное не стесняемся .... хотя кто в бане стесняется ....
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2017, 02:55:09 от olegus1900 »

andron7

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 23 Сентябрь 2017, 10:51:18 »

надувной в походе- шлак полный, осенью отомрозить себе что-нибудь, раз плюнуть. Пенка и спальник- мой вариант ?|}

Рыболов

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 23 Сентябрь 2017, 21:24:16 »

если на себе, то пенка и спальник
а если на машине - можно и раскладушку взять, сейчас дофига всяких разных компактных на рынке есть.

Федот

• Ветеран
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #5 : 24 Сентябрь 2017, 19:30:50 »

Мой выбор - если не надолго и не более двоих, то надувной матрас в багажнике проходимца чтоб спать во весь рост и спальники...Если надолго, то пенка, матрас или раскладушка (но плохая не нужна, а хорошие - в общем жаба душит), спальник и палатка.
В принципе, мне, всегда хватало обычного китайского почти бытового матраса, главное чтоб в нём было как можно больше внутренних перепонок. На помойку ушёл только один матрас, и то после более пяти лет эксплуатации. Два есть и сейчас в наличии. Один в машине, а второй в гараже. Обычные размеры около 1,88х0,9-1х0,1 метра.
Можно конечно и Алексику взять, но пока не вижу смысла.
Очень важная деталь нормального отдыха это надувная подушка. Очень выручает и на отдыхе и в дальней поездке.

<|A

Untitled Document

Рейтинг и друзья ресурса

Mail.ru

Яндекс.Метрика

Использование и копирование материала без согласия администратора форума, и прямой ссылки на источник запрещено (Ст.1226 - 1228)