Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как делить совместно купленное оборудование?  (Прочитано 2640 раз)

Дормидонт

• Дмитрий
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • В спорах рождается истина!

Хотелось бы узнать мнение форумчан по сложившейся ситуации.

Некоторое время назад группой единомышленников в складчину было куплено некоторое оборудование для совместного отдыха.
Прошло время, пути-дороги товарищей разошлись как в море корабли. Оборудование устарело и требовало замены. Тот кто хранил оборудование принял решение его продать и купить новое, что он успешно сделал. Продал за некоторую сумму и купил все новое.

Группа прежних компаньонов обратилась с предложением: сумму денежных средств вырученных за продажу равномерно разделить между теми кто изначально сбрасывался. Тема была "замусолена" и до сих пор ответа не получено.

Вопрос: должен ли тот кто продал совместно купленное имущество компенсировать ранее понесенные затраты своих прежних товарищей?

P.S. Не даю никаких оценок. Не делаю никаких намеков. Просто услышал эту историю от уважаемых копарей и был в легком недоумении.

сова

• Strigidae
  • Глобальный модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • http://www.youtube.com/watch?v=ol0q7C4WFvg

Зачем знать чужое мнение тем более если тебя не касается, а кому надо сами разбирутся.

Shulte

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Лучше быть железным человеком, чем бумажным

Подозреваю, что знаю в чем дело..)))))
Все продать, деньги поделить!  *ze_m*

Дормидонт

• Дмитрий
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн

Зачем знать чужое мнение тем более если тебя не касается, а кому надо сами разбиерутся.

Если спросил - значит хотел узнать мнение более мудрых людей. Не хочешь высказать свое мнение - не высказывай.

RUBAK

• Клуб Катамаразматиков жЭнтельмЭнов
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Исключительно копаю алкодерхемы!

В суд подать на иродов окоянных, ишь ты самоуправство чинят непотребное! Как можно уважаемых копарей обижать!?

Shulte

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Лучше быть железным человеком, чем бумажным

В суд подать на иродов окоянных, ишь ты самоуправство чинят непотребное! Как можно уважаемых копарей обижать!?
В принципе да, подозрение подтверждено ..)))

Дормидонт

• Дмитрий
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн

...подозрение подтверждено ..)))

Согласен  :48:

andron7

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

очередное подтверждение, что надо все СВОЕ иметь. когда нечего делить, нет шансов поссориться <|A

Alex69

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Проблема плохих дорог решается правильным УАЗом

Излагаю свою позицию на вопрос, сформулированный в заголовке сообщения: если группа товарищей вскладчину приобрела некое совместное имущество, в случае убытия одного из товарищей из тесного круга оставшиеся товарищи должны компенсировать убывшему товарищу его долю, которой он скидывался на совместное имущество.

теперь вопрос: изложи пжл, о чем идет речь? о каком совместно приобретенном имуществе ты написал?

Alex69

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Проблема плохих дорог решается правильным УАЗом

очередное подтверждение, что надо все СВОЕ иметь. когда нечего делить, нет шансов поссориться <|A
Не вполне так. Для того, чтобы не возникало терок, необходимо иметь фактуру на совместно приобретенное... т.е. вести бухгалтерию по количеству денег, потраченных на приобретение к-кта оборудования. Чем собственно и занимаюсь последние 2 года  :61:
« Последнее редактирование: 22 Март 2016, 16:36:29 от Alex69 »

Айвенго

• Серёга
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

У меня была подобная ситуация при развале команды товарищей... я взял свою долю снаряжением, и отвалил.... А так там терки начались, кто сколько кому, и в каких долях, кончилось...никак. Держатель общака признался, что проворовался, и и каких то денег не отдаст....ему простили за рюмкой чая.... бррррррр.... зачем вспомнил? Аж... передернуло всего....
Если развал окончательный, то проще продать и разделить, если уже продано,  то конечно разделить барыш по пайщикам

garik

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я не быстро езжу, я медленно летаю

Хотелось бы знать, за сколько продали старое , и чего купили нового.

Рыболов

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

выручку за продажу поделить - это по справедливости
а так - смотря о какой сумме идет речь.
по мне, если я скинул на удовлетворение своих прихотей некую сумму, и получил от этого то, что хотел получить, то особого смысла драться за гроши ( а я так понимаю что сумма, вырученная за "уставшее" оборудование не шибко велика) не вижу, тем более если дальнейшей дружбы с этой компанией не предвидится.

Дед Масуй

• *ИСТОРИК*
  • Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мы мигом к вам заявимся, с лопатами и вилами....

Только я, не пойму интереса ТС? Неужели уважаемые копари сами не разберутся?  Похоже на получение кайфа,  от копания в  грязном белье...

_ТОХА_

• Клинские рулят!
  • Старикан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Чем тише сигнал, тем ценнее металл

Эх, не те вы компании подбираете!!!

Untitled Document

Рейтинг и друзья ресурса

Mail.ru

Яндекс.Метрика

Использование и копирование материала без согласия администратора форума, и прямой ссылки на источник запрещено (Ст.1226 - 1228)