Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Просьба о помощи от Юристов и Людей знающих Трудовой Кодекс!  (Прочитано 22162 раз)

Gener

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

Вызывает её зам. Директора и говорит типа сейчас нет продаж, надо уменьшать штат и просят её написать по собственному желанию или завалить на аттестации!

На такую просьбу можно выдвинуть встречную просьбу - заплатить  n  окладов и оформить увольнение по соглашению сторон. n- от 3 до 6 обычно. В противном случае, как написали выше, отказывать от невыгодного предложения.

в теории могут попытаться начать оформлять всякие выговоры и опоздания, но дело это бесперспективное, и любой суд восстановит незаконно уволенного работника с обязательством предприятия выплатить всю зп за время вынужденного пропуска.

Трудовая инспекция реально говнячая штука для большого предприятия.

ПОЛОСАТОЕ

• Андрюха А Гэ ЭМ
  • Заведующий всем
  • Старикан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • нах, ибо нех

Мда..  У меня обратная проблема. Мне сказали сегодня из моих 14 человек, 6 уволить, сократить, в отпуск отправить за свой счет на квартал и т.д....  Как , интересно, я буду это делать? Люди пашут как кони, и еще продолжают пахать... Хоть самому увольняйся..
Сарказм, но собери кандидатов в курилке и... алла я в бар!

Скриммер

• Ветеран
  • Онлайн Онлайн

Мда..  У меня обратная проблема. Мне сказали сегодня из моих 14 человек, 6 уволить, сократить, в отпуск отправить за свой счет на квартал и т.д....  Как , интересно, я буду это делать? Люди пашут как кони, и еще продолжают пахать... Хоть самому увольняйся..
Ох, веселенький 2016 будет... Много знакомых уже на НГ в подарок получили трудовую

ПОЛОСАТОЕ

• Андрюха А Гэ ЭМ
  • Заведующий всем
  • Старикан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • нах, ибо нех

Да хватит уже менеджерами работать. Пора в колхозы да на Енисей

Delta4

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Вадим, а ты спроси у руководства, что конкретно сделать: уволить или сократить... На сокращение деньги нужны, а "принудительное увольнение", типа, по собственному, может еще дороже выйти...Кто заказывает такую "музыку", тот и платить должен. Понятно, что ты и сам можешь оказаться в "интересном положении". Тебе решать...

_ТОХА_

• Клинские рулят!
  • Старикан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Чем тише сигнал, тем ценнее металл

В общем:
Переговоры прошли безрезультатно :st;
Руководство стоит на своём (что-бы написала по собственному)!

Вчера отписался в какую-то кантору (не помню уже какую их было много)
Вроде эта
   РАССМОТРЕНИЕ ЖАЛОБ ГРАЖДАН РФ
ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ РАБОТНИКОВ
В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ
http://инспекция-труда.москва/?utm_campaign=Poisk_Yandex_TRUD&utm_term=государственная%20трудовая%20инспекция&utm_banner=1207010692&utm_phrase=4198046560
Сегодня поступил от них звонок и договорились в пятницу о встрече с ихним юристом, на составление (грамотного) заявления в Трудовую Инспекцию!
Поеду съезжу!
Вот только по адресу непонятно!
М.НОВОСЛОБОТСКАЯ УЛ. ДОЛГОРУКОВСКАЯ Д.6 контактный номер 8
Посмотрел вроде нет не каких юристов
Х.З. что делать ехать или нет????????

Delta4

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Антон, привет!
Если решили бороться, то поездка не будет лишней. Но могут и денег попросить за составление заявления.
Попробуй еще здесь "покурить" FAQ или задать свои вопросы:
http://онлайнинспекция.рф/questions/
Вроде бы это ресурс Роструда...

_ТОХА_

• Клинские рулят!
  • Старикан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Чем тише сигнал, тем ценнее металл

Антон, привет!
Если решили бороться, то поездка не будет лишней. Но могут и денег попросить за составление заявления.
Эдик, а посмотри мою ссылку.
Там обещают проконсультировать бесплатно!

VADICH

• Администратор
  • Онлайн Онлайн

Вадим, а ты спроси у руководства, что конкретно сделать: уволить или сократить... На сокращение деньги нужны, а "принудительное увольнение", типа, по собственному, может еще дороже выйти...Кто заказывает такую "музыку", тот и платить должен. Понятно, что ты и сам можешь оказаться в "интересном положении". Тебе решать...
За себя не волнуюсь. Самое противное, от меня требуют решить, кто уйдет.. Сам процесс увольнений, сокращений и ухода в отпуск за свой счет отлажен и индивидуален...Им занимаются другие люди.  Каждый год такая хрень... А с апреля опять начнем всех собирать... Оптимизация расходов, мать ее..

сова

• Strigidae
  • Глобальный модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • http://www.youtube.com/watch?v=ol0q7C4WFvg

Антон, привет!
Эдик, а посмотри мою ссылку.
Там обещают проконсультировать бесплатно!
Проконсультируют бесплатно, а за написание заявы денег могут взять.

ПОЛОСАТОЕ

• Андрюха А Гэ ЭМ
  • Заведующий всем
  • Старикан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • нах, ибо нех

Тоха, если есть телефон Дениса Артефакта - набери ему, он вроде шарит в этом

Mitrich0408

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Может быть, я не в тему скажу. Но мысль такая. А не можем ли мы что-то организовать, чтобы зарабатывать? На форуме много талантов. Вдруг не все задействованы?

VADICH

• Администратор
  • Онлайн Онлайн

Может быть, я не в тему скажу. Но мысль такая. А не можем ли мы что-то организовать, чтобы зарабатывать? На форуме много талантов. Вдруг не все задействованы?
Скажу так. Отцы основатели создавали форум не коммерческим, таким он и останется. Это что касается форума. А создавать и обсуждать темы волнующие комрадов, строить бизнес проекты (или проектики)искать единомышленников, выдвигать идеи и задавать вопросы... Это никак не идет в разрез с нашими правилами. <|A =-

Mitrich0408

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Я и не предполагал задействовать форум для коммерческих целей. Имеется ввиду, собрать компанию с целью зарабатывания. Например, Татьяна делала красивые вещи ко дню Победы. Помните?

VADICH

• Администратор
  • Онлайн Онлайн

Я и не предполагал задействовать форум для коммерческих целей. Имеется ввиду, собрать компанию с целью зарабатывания. Например, Татьяна делала красивые вещи ко дню Победы. Помните?
Я понял. Продолжил твою мысль... <|A =-

Untitled Document

Рейтинг и друзья ресурса

Mail.ru

Яндекс.Метрика

Использование и копирование материала без согласия администратора форума, и прямой ссылки на источник запрещено (Ст.1226 - 1228)