Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Самогон от Айвенго!!!!  (Прочитано 16350 раз)

andy285

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
Самогон от Айвенго!!!!
« Ответ #90 : 10 Июль 2017, 13:40:34 »

Ну, и то есть ...... у нас, я так понимаю - нет колонщиков...
Я к тому, что мне моя голова отдыхать не даёт, точнее моим рукам... Заканчиваю ректификационную колонну.
Как будет положительный результат - отпишусь.

Ну и для понимающих -  медь - 42 мм - насадка 1700 мм - димрот 2,2 кВт... и компьютерная помощь по мотивам Алкодистиллерс....   :47:

<|A

Фруктовую гонишь? &*^

Федот

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Самогон от Айвенго!!!!
« Ответ #91 : 12 Июль 2017, 00:38:09 »

Ещё не гоню..., тока сегодня на промывку сырцом поставил. На USB шнурке обвес с датчиками не удобный, а по блютузу перестал коннектится, так что сегодня промою, потом с блютузом разберусь, и уж совсем потом когда время будет первую ректификацию осуществлю, но времени на это много надо....
Да и не фруктовых в этом году будет, душа к зерновым тянется.

<|A

Федот

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Самогон от Айвенго!!!!
« Ответ #92 : 12 Июль 2017, 00:54:28 »

Ну вот, свои первые 94,5% получил на промывке. Результат обнадёживающий - колонна работает. Теперь, по мере опыта, можно будет играть с возможностями колонны. Но первый минус уже получил - не хватает мощности эл. плитки в 2 кВт, надо бы три, или эту утеплять....   Йэхххх

<|A

andy285

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
Самогон от Айвенго!!!!
« Ответ #93 : 12 Июль 2017, 02:42:03 »

Ну вот, свои первые 94,5% получил на промывке. Результат обнадёживающий - колонна работает. Теперь, по мере опыта, можно будет играть с возможностями колонны. Но первый минус уже получил - не хватает мощности эл. плитки в 2 кВт, надо бы три, или эту утеплять....   Йэхххх

<|A

А чем рек. колонна заполнена? :61:

Федот

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Самогон от Айвенго!!!!
« Ответ #94 : 14 Июль 2017, 21:29:29 »

Нерж. мочалки  '\

<|A

andy285

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
Самогон от Айвенго!!!!
« Ответ #95 : 17 Июль 2017, 00:08:40 »

<|A

Ставь тэн на 2-3кВт реально уменьшишь потери. <|A А царгу утеплять. :54:
« Последнее редактирование: 17 Июль 2017, 00:09:31 от andy285 »

Федот

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Самогон от Айвенго!!!!
« Ответ #96 : 17 Июль 2017, 00:44:17 »

До ТЭНов доберусь, а царга с самого начала утеплена  :85:

Щас происходит первый потребительский выгон. Сырец для первых опытов из простейшей сахарной браги, на воронежских живых дрожжах. Выход готового продукта - 85%, на вкус разбавленный до 40% даёт ощутимый слабый приятный вкус сладкого. По вкусу и запаху совершенно не сравнимо с продуктом из дистилятора. Щас дойду до хвостов, отключу и спать.

<|A

Лука

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Каждому свое и в срок...
Самогон от Айвенго!!!!
« Ответ #97 : 15 Февраль 2018, 18:53:30 »

« Последнее редактирование: 15 Февраль 2018, 18:55:10 от Лука »

Федот

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Самогон от Айвенго!!!!
« Ответ #98 : 16 Февраль 2018, 22:08:04 »

Лука, самогон - зло, и причём достаточно большое!!!!!!!
В классическом самогоне содержится очень много вредных вещств таких как метанол, ацетоновые соединения, вонючие изиамиолы и много чего ещё из гадостного. "Продвинутые" самогонщики отбирают "головы" в надежде получить чистый напиток, но его не будет по законам химии и физики - спиртовые азеотропы возможно разделить и отобрать раздельно ТОЛЬКО на ректификационной колонне. И двойной перегон, хоть десятый не только не улучшает ситуацию, но и усугубляет.....
Мне повезло, моему организму не нравиться ни вкус самогона, ни тем более вонючий запах от которого не уйти ни как, его только можно немного уменьшить, а потом всякими добавками маскировать.
По этому у меня колонна, а самогонный аппарат у меня только для получения спирта сырца (самогона) чтоб потом его отправить на колонну. Качество напитков ВЫШЕ чем большинство продаваемых спиртных напитков стоимостью до 800 руб за 0,5, как во время употребления, так и на утро....)))))   Это отмечали и мужики трескавшие мои крепкие напитки, так и дамы выпивавшие лимончеллу и клюковку. Этому способствует качественный спирт полученный из натурпродуктов, и остальные натуральные ингридиенты

<|A <|A <|A

Федот

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

сизый

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Самогон от Айвенго!!!!
« Ответ #100 : 18 Февраль 2018, 16:19:34 »

Федька,я даже не стал дочитывать,что ты там по написал.САМОГОН ЗЛО!Ректификат зло,так будет правильней.Уже пол года гоню на обычном аппарате,фильтрат через бамбуковый уголь,+медецинские фильтры и в настой.Вчера 1.5 литра в лицо и в баню!И самое главное у ректификата нет того послевкусия которое есть у самогона!Получайте удовольствие от того,что вы делаете!

andy285

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
Самогон от Айвенго!!!!
« Ответ #101 : 18 Февраль 2018, 19:28:42 »

Федька,я даже не стал дочитывать,что ты там по написал.САМОГОН ЗЛО!Ректификат зло,так будет правильней.Уже пол года гоню на обычном аппарате,фильтрат через бамбуковый уголь,+медецинские фильтры и в настой.Вчера 1.5 литра в лицо и в баню!И самое главное у ректификата нет того послевкусия которое есть у самогона!Получайте удовольствие от того,что вы делаете!

Cизый, кто тебе сказал, что у ректификата нет послевкусия и запаха? ';[ 
А вот после углевания ректификата появляется жесткость и изменение вкуса ближе к водочному. */* Да и смысла углевания дистилята с головами и хвостами не вижу. Уже года 3 спокойно прохожу мимо отделов с алкоголем, потому, что представляю из какого говна делают казенное пойло. Сэм рулит. Настойки на травах и ягодах и фруктах просто песня.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2018, 19:48:21 от andy285 »

Рыболов

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
Самогон от Айвенго!!!!
« Ответ #102 : 18 Февраль 2018, 21:50:57 »

+*-

Mitrich0408

• Ветеран
  • Онлайн Онлайн
Самогон от Айвенго!!!!
« Ответ #103 : 19 Февраль 2018, 00:26:42 »

Эк, вы развлекаетесь, самогонщики!) Аж завидно!
Слова понимаю через одно, но накатить вашей продукции уже захотелось))) <|A <|A <|A

andy285

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
Самогон от Айвенго!!!!
« Ответ #104 : 19 Февраль 2018, 01:40:31 »

Эк, вы развлекаетесь, самогонщики!) Аж завидно!
Слова понимаю через одно, но накатить вашей продукции уже захотелось))) <|A <|A <|A

Бог даст свидимся. <|A <|A Попробуешь. :80: @#$ <>M

Untitled Document

Рейтинг и друзья ресурса

Mail.ru

Яндекс.Метрика

Использование и копирование материала без согласия администратора форума, и прямой ссылки на источник запрещено (Ст.1226 - 1228)