Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: История глазами наших детей!!!  (Прочитано 3806 раз)

ник

• Старикан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вечное-это красота церквей...
История глазами наших детей!!!
« : 02 Сентябрь 2013, 20:45:45 »

1 Сентября-начало нового учебного года!!!...Мой сын пошёл в 7-ой класс....Принёс учебники на учебный год...ну а меня,естественно интересуют учебники нашего исторического прошлого!Вот то,за что я "уцепился".......

ник

• Старикан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2013, 20:52:44 »

Просмотрев и пробежав глазами по страницам,я понимаю,что это мне всё не в новинку-я,оказывается могу рассказать большее!!!....Короче,пацаны...я могу быть учителем истории не хуже того учителя,который окончил пединститут!!!Вот такая интересная штука получается *v_t*благодаря тому,что я уже сколько лет "копаюсь" в земле!!!Во...парадокс,млять!!! :st;..........У кого какое мнение,на счёт нашего увлечения????

ник

• Старикан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 02 Сентябрь 2013, 20:55:50 »

...и вообще,товарищи!!! /'/Если нет копа-сажусь за парту!!!!Надеюсь,что буду первым учеником по истории.... 1`1 1`1 1`1

Толстяк

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 02 Сентябрь 2013, 21:00:20 »

Учитель Коля это не только знания по предмету а больше, все равно учится надо.

skreamkop

• Гость
« Ответ #4 : 02 Сентябрь 2013, 21:21:00 »

Короче,пацаны...я могу быть учителем истории не хуже того учителя,который окончил пединститут!!!
Дядь Коль, не надо учителем, а то под твоим руководством дети вынесут с полей и лесов все :)

ник

• Старикан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 02 Сентябрь 2013, 21:32:58 »

Короче,пацаны...я могу быть учителем истории не хуже того учителя,который окончил пединститут!!!
Дядь Коль, не надо учителем, а то под твоим руководством дети вынесут с полей и лесов все :)
...хорошо,буду наставником!!! #$...буду готовить штурмотряды,по прочистке Подмосковных селищь!!!! +*-

skreamkop

• Гость
« Ответ #6 : 02 Сентябрь 2013, 21:34:50 »

...хорошо,буду наставником!!! #$...буду готовить штурмотряды,по прочистке Подмосковных селищь!!!! +*-
Вот это правильно! Навыки партизанства нужно вести в школе :)

ник

• Старикан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 02 Сентябрь 2013, 22:20:31 »

Вот это правильно! Навыки партизанства нужно вести в школе :)
Детям надо прививать правильную историю нашей страны!!!! ?|}

Нюша Покапуша

• Анна
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 03 Сентябрь 2013, 14:36:10 »

Ребята! У меня появилась уникальная возможность: я познакомилась с человеком, который получил от Путина заказ написать единый учебник по истории. Так что вносим свои предложения, коррективы :)  :fx:

dr-g-lekter

• Серж
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 03 Сентябрь 2013, 16:37:47 »

Ребята! У меня появилась уникальная возможность: я познакомилась с человеком, который получил от Путина заказ написать единый учебник по истории. Так что вносим свои предложения, коррективы :)  :fx:
Аня, боюсь если все посоветуют, БСЭ получится, а не учебник!)
Да и у нас тут у всех свой взгляд на историю, очень своеобразный и разный!

enik

• Спасибо деду!
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 03 Сентябрь 2013, 21:50:42 »

Аня, боюсь если все посоветуют, БСЭ получится, а не учебник!)
Да и у нас тут у всех свой взгляд на историю, очень своеобразный и разный!
Уж и предполагать боюсь, что в "едином" могут написать. Но если действительно есть "выход", то предложил бы первым параграфом сделать краткий обзор, что такое история, как она пишется, кем, какие гипотезы и теории остаются за рамками учебника, как часто история меняется в зависимости от смены режимов, привести примеры (обязательно!) ее фальсификации.
В самом начале эпиграфом и в самом конце учебника крупным шрифтом - "Все здесь написанное - не догма, не постулат - новые археологические открытия и документальные источники, могут значительно изменить видение описанных событий".
Только кто ж такое посмеет вставить в "единый"...
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2013, 21:52:27 от enik »

Wolf09

• АЛЕКСЕЙ
  • Модератор
  • Старикан
  • Оффлайн Оффлайн
  • БРОДЯГА
« Ответ #11 : 03 Сентябрь 2013, 22:06:49 »

Уж и предполагать боюсь, что в "едином" могут написать. Но если действительно есть "выход", то предложил бы первым параграфом сделать краткий обзор, что такое история, как она пишется, кем, какие гипотезы и теории остаются за рамками учебника, как часто история меняется в зависимости от смены режимов, привести примеры (обязательно!) ее фальсификации.
В самом начале эпиграфом и в самом конце учебника крупным шрифтом - "Все здесь написанное - не догма, не постулат - новые археологические открытия и документальные источники, могут значительно изменить видение описанных событий".
Только кто ж такое посмеет вставить в "единый"...

Отличное предложение. ?|}

Нюша Покапуша

• Анна
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 04 Сентябрь 2013, 13:37:13 »

Еник, отличное предложение  ?|} Я так понимаю, что в этом едином учебнике будут отражены  разные точки зрения на ту или иную проблему. Например, кем был Иван Грозный: мудрым правителем или тираном? Конечно, тяжело отразить всю историю в таком множестве фактов в единой концепции, но посмотрим что у них получится. Во всяком случае, задача поставлена правильная: Научить молодого человека мыслить.

enik

• Спасибо деду!
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 04 Сентябрь 2013, 21:21:29 »

Мда... Почитал поподробнее про единый  =+=
Куратор у учебничка некто Бурматов, депутат от ЕР, бывший блогер-нашист БИНХ, да еще и уличенный в плагиате кандидатской недавно... Сдается, что все благие пожелания - коту под хвост, когда за дело берется партия власти.

Вахтер

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • а приличным людям в земле делать нечего.
« Ответ #14 : 05 Сентябрь 2013, 00:10:35 »

Еник, отличное предложение  ?|} Я так понимаю, что в этом едином учебнике будут отражены  разные точки зрения на ту или иную проблему. Например, кем был Иван Грозный: мудрым правителем или тираном? Конечно, тяжело отразить всю историю в таком множестве фактов в единой концепции, но посмотрим что у них получится. Во всяком случае, задача поставлена правильная: Научить молодого человека мыслить.
Сомневаюсь что подчеркнутое возможно. Не припомню, чтобы учебники истории делались без окраски.  Еще сомнительнее, мне видится, выделенное жирным  :85:

Untitled Document

Рейтинг и друзья ресурса

Mail.ru

Яндекс.Метрика

Использование и копирование материала без согласия администратора форума, и прямой ссылки на источник запрещено (Ст.1226 - 1228)