Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: про аэрофотосъемку  (Прочитано 1895 раз)

Alex69

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Проблема плохих дорог решается правильным УАЗом
про аэрофотосъемку
« : 29 Август 2013, 11:05:11 »

Ребят, никто не укажет на ресурс или книжку толковую по поводу дешифрования аэрофотоснимков... интересует в первую очередь дешифрование по ВОВ (траншейки, блины и прочее)... Тут попросили привязать АФС и дешифровать ее, навскидку ничего прям толкового не нашел в инете...

Лука

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Каждому свое и в срок...
про аэрофотосъемку
« Ответ #1 : 29 Август 2013, 12:46:03 »

Я доступные снимки Клина привязывал и правил по треку, погуляли по ним, - довольно сносно, если перещёлкиваться на месте на другие карты , то попадание на всякие окопы-мокопы почти 100%.

Alex69

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
про аэрофотосъемку
« Ответ #2 : 29 Август 2013, 14:18:00 »

Я доступные снимки Клина привязывал и правил по треку, погуляли по ним, - довольно сносно, если перещёлкиваться на месте на другие карты , то попадание на всякие окопы-мокопы почти 100%.
Да это понятно. АФС уже положена на подложку современного спутника, и уже привязана по точкам на подложке... Прокатана вместе с официалами на вахте, точность на высоте, вообще в пределах погрешности GPS... всетаки это АФС а не менде и не межа :61: точность поразительная... вопрос в том, что надо дешифровать его, т.е. атрибутировать траншеи, блиндажи и прочий интерес от прочих объектов нерукотворного происхождения. понятие дешифрования - как оказывается официально существует в природе, равно как и дешифровочные признаки
http://aerofoto.ucoz.ru/index/0-6
а так как я с этим не сталкивался ни разу, хочу почитать про это дело...
вопрос не в том, что надо найти траншею, с ними как раз все относительно легко, хочется понять, что есть вообще любой объект (природный или нет), который есть на АФС, к примеру:
на фрагменте - белое нечто... к нему идет накатанная на тот момент грунтовка... сквозь нечто дорога не проходит, она собственно заканчивается этим самым нечно... вот что это?

August Horch

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
про аэрофотосъемку
« Ответ #3 : 29 Август 2013, 19:58:24 »

Сань это прямое попадание авиабабахом!

Лука

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Каждому свое и в срок...
про аэрофотосъемку
« Ответ #4 : 30 Август 2013, 00:33:33 »

<|A очень похожая клякса, согласен, Сань.  :fx: Читал где-то когда-то в сети про то, как снимки правильно смотреть, там стерео пару (чёттипаэтого) надоть и по ней типа в 3Д зырить ландшафты всякие ...

Alex69

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
про аэрофотосъемку
« Ответ #5 : 30 Август 2013, 08:26:26 »

Читал где-то когда-то в сети про то, как снимки правильно смотреть, там стерео пару (чёттипаэтого) надоть и по ней типа в 3Д зырить ландшафты всякие ...
угу, я тож читал про это... там спецмашинка даже есть вроде для этого дела. к сожалению, мой АФС - моноснимок, а вообще интересно было б поглядеть %$#

Alex69

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
про аэрофотосъемку
« Ответ #6 : 30 Август 2013, 08:33:05 »

это прямое попадание авиабабахом!
сочный весьма убых! 15 метров диаметра...

Untitled Document

Рейтинг и друзья ресурса

Mail.ru

Яндекс.Метрика

Использование и копирование материала без согласия администратора форума, и прямой ссылки на источник запрещено (Ст.1226 - 1228)