Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Очумелые ручки  (Прочитано 4550 раз)

Федот

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Очумелые ручки
« : 18 Июль 2013, 22:08:50 »

Давно озадачился привязать свой МД к радиоушам...  ХЛТшку...

Хожу в наушниках, но реально напрягает провод, вечно мешается, а если ещё и мобилка звонит, да ещё и под противным дождиком.....

Вначале мысли бегали вокруг модернизации радиоканальных наушников для бытовой техники, выдернуть оттуда часть радиоканала, привязать его к питанию МД. ну и звук тоже.... но смущало отсутствие связи с телефоном....- то есть ежели звонит телефон то опять доставания иго из кармана-сдёргивание наушников...

Дальше посетила мысль - Bluetooth... начал рыть в этом направлении... нарыл - были такие устройства которые звуковой сигнал преобразовывали в Синезубый сигнал., но именно БЫЛИ, нет их сейчас. НЕТ и всё тут...
Дурная голова покоя не дает... Из-за отсутствия в продаже этих устройств я хотяб просто читал про них...  читал и просто облизывался.... ну нет их...
Вчера полез на АВИТО - искал DVR рекордер для оцифровки своих видеозаписей - и О ЧУДО - вижу объявление о продаже ЭТОГО ЧУДА, того про которое я именно и думал.
Представляю высокочтимой публике - продукция компании Altec Lansing, Plantronics BackBeat 906.
Блютусные наушники (точнее в ушники) с адаптером звукового сигнала в блютусный. Суть такова - есть адаптер который оснащён 3,5 мм Джеком. Весь комлект поддерживает форматы A2DP и также AVRCP,.
Другими словами - вставляем адаптер в наушниковый выход МД, включаем адаптер коннектим его с наушниками, активируем Блютус на телефоне - коннектим с наушниками - и вуаля - я хожу в беспроводных наушниках - слышу МД и при этом на нормальной связи с телефоном и миром...
Звук достаточно качественный, сейчас сижу в этих наушниках слушаю музон - нормально...
Перед этим общался с людьми по сотовой связи, спросил как меня слышно? - они даже удивились почему я спросил - то есть нет большой разницы между общением через труьу или через эту приблуду.

enik

• Спасибо деду!
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Очумелые ручки
« Ответ #1 : 18 Июль 2013, 22:33:19 »

имхо блютузы и вайфаи нужны для передачи большого количества информации в цифре.  Для передачи аналогового сигнала с динамика нужен НЧ излучатель. В конце 70-х были в продаже такие коробочки с батарейкой и наушником в одно ухо для ночного прослушивания телевизора, чтобы всю остальную семью в однокомнатной квартире не будить. По периметру комнаты (вокруг дивана или кровати) протягивался по плинтусу тонкий проводок, включаемый в телефонное гнездо лампового телевизора. Внутри периметра на коробочку уверенно ловился НЧ сигнал с динамика. В комнате тишина, а в наушнике все слышно. Т.е. по сути это была схема простейшего радиоприемника с отрезанным ВЧ-трактом и детектором. Т.е. пара транзисторов, пара резисторов и кондеров. Ну и проводок в одежде в районе воротника, подключенного к в разъем динамика мд.
С такой коробочкой мы экзамены успешно сдавали на первом курсе :)
« Последнее редактирование: 18 Июль 2013, 22:35:22 от enik »

Федот

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Очумелые ручки
« Ответ #2 : 18 Июль 2013, 22:36:52 »

Нее, в данном случае Блютус нужен чтоб сконнектить и МД и телефон в одни наушники... А уж скока там будет информации - так то тока Земляной Дед знет....
 <|A

skreamkop

• Гость
Очумелые ручки
« Ответ #3 : 18 Июль 2013, 22:38:09 »

Отличная конструкция! Блютус задержки не дает по звуку?
я планирую повторить вот такую схему, с фм передатчиком.
http://yonen.livejournal.com/16443.html
по итогам отчитаюсь!

Вахтер

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • а приличным людям в земле делать нечего.
Очумелые ручки
« Ответ #4 : 18 Июль 2013, 22:38:41 »

Вот эти вроде народ выручали <|A http://www.naushniki.net/models/rapoo/BLUETOOTH-STEREO-HEADSET-H6020.htm

SAWERus

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • это вам не Том и Джерри, а суровый ЧебуРашка
Очумелые ручки
« Ответ #5 : 18 Июль 2013, 22:47:57 »

я купил себе рапу 3070 они подходят как надо

Федот

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Очумелые ручки
« Ответ #6 : 18 Июль 2013, 22:49:01 »

Отличная конструкция! Блютус задержки не дает по звуку?
я планирую повторить вот такую схему, с фм передатчиком.
http://yonen.livejournal.com/16443.html
по итогам отчитаюсь!

У меня возник вопрос - а как вот это определилось?
"В ходе проведения полевых испытаний конструкция доказала своё право на жизнь и полностью оправдала ожидания! :) Отклик сигнала моментальный, точно такой же как и при передаче по проводам. "
Хотелось бы узнать как именнопроверялось?
-------------------------------------------------------------
От себя:  - пока на МДшке не пробовал, но она тут и не причем, какая разница - если я разговариваю по телефону - задежек нет, если музыку слушаю через адаптер - нет задержек, то откуда им взятся в поле если суть сигнала осталась таже?
 <|A

Федот

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Очумелые ручки
« Ответ #7 : 18 Июль 2013, 22:51:26 »

А наушники выручают и подходят для чего? - для телефона? или для МДшки?
В Рапе что именно слушается?

<|A

enik

• Спасибо деду!
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Очумелые ручки
« Ответ #8 : 18 Июль 2013, 22:51:45 »

Нее, в данном случае Блютус нужен чтоб сконнектить и МД и телефон в одни наушники... А уж скока там будет информации - так то тока Земляной Дед знет....
 <|A
не, ну если на копе постоянно болтать по мобиле, то это не коп. Я за коп максимум три раза поговорю по телефону, заодно покурю и окину незамутненным взором пейзаж с точки зрения древнего чела :)
А беспроводное решение аналоговой передачи сигнала с выхода мд на наушник через НЧ - копеечное и оптимальное даже в современных реалиях 21 века. Отличная бизнес-идея пару лет назад. А сейчас - увы...

Федот

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Очумелые ручки
« Ответ #9 : 18 Июль 2013, 22:56:53 »

Если мне удается изредка выбраться на коп то в основном по мобиле я не болтаю, но моя работа предполагает что я КРУГЛОСУТОЧНО на связи... даже один пропущенный звонок может стать очень нехорошим развитием событий!!!

<|A

Еник, а скажи пж как ты предполагаешь сделать в простом варианте прием сигнала с МД на беспроводные наушники, только реально.

<|A

Демон

• Денчик
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ну, чтобы всем!
Очумелые ручки
« Ответ #10 : 18 Июль 2013, 22:59:52 »

http://poseluhadance.com/index.php?topic=793.0
в этой теме обсуждали такие приблуды)
у самого беспроводные, все слышно на ура)

Вахтер

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • а приличным людям в земле делать нечего.
Очумелые ручки
« Ответ #11 : 18 Июль 2013, 23:03:31 »

А наушники выручают и подходят для чего? - для телефона? или для МДшки?
В Рапе что именно слушается?

<|A
Для МД народ их использует. Ориентируйтесь не на мою на ссылку а на следующую. Там правильная модель <|A

enik

• Спасибо деду!
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Очумелые ручки
« Ответ #12 : 18 Июль 2013, 23:09:13 »

Если мне удается изредка выбраться на коп то в основном по мобиле я не болтаю, но моя работа предполагает что я КРУГЛОСУТОЧНО на связи... даже один пропущенный звонок может стать очень нехорошим развитием событий!!!

<|A

Еник, а скажи пж как ты предполагаешь сделать в простом варианте прием сигнала с МД на беспроводные наушники, только реально.

<|A
в телефоне есть вибра, и она работает в инфраНЧ в кармане - трудно пропустить сигнал даже на рок-фестивале, а не то что в поле.
К наушникам приделать схемку с одной мизинчиковой батарейкой, 8 минирадиодеталями, тумблером. Штеккер в мд и приделанный к нему провод в куртку на спину или рубашку.
Примерно так.
Хотя, за счет массового производства, возможно, будет дешевле передавать сигнал на наушники через спутник.  <|A
Я же только про схемотехнику...

Федот

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Очумелые ручки
« Ответ #13 : 18 Июль 2013, 23:11:43 »

Да Вахтер, теперь понятно, там есть передатчик, а на ссылке его нет, поэтому я не понял.

Спасибо за ссылку, чесно не видел,,,. не стал бы плодить!

<|A

Вот думаю передатчик-адаптер в корпус ХЛТшки засунуть и привязать к питанию Хлтшки, а наружу выкинуть маленькую антенку согласованную.

<|A

Федот

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Очумелые ручки
« Ответ #14 : 18 Июль 2013, 23:16:44 »

Еник, да вот то-то и оно что схематехника такая хромает очень - ибо зависимая схема от факторов...  по хорошему нужна несущая, стабилизированная кварцем и пошло-поехало.... и передатчик и приемник....

А про вибру - это все понятно....  НО все в целом меня утомляет....

Попрошу прощения у нашего Многоуважаемого комрада... но уж больно показательно.

Untitled Document

Рейтинг и друзья ресурса

Mail.ru

Яндекс.Метрика

Использование и копирование материала без согласия администратора форума, и прямой ссылки на источник запрещено (Ст.1226 - 1228)